Получил копию протокола. Какие мои дальнейшие действия если я с нарушением не согласен? Что делать с копией протокола?

даниил михальчук Профи (513), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юридическая компания Профи (668) 6 лет назад
Надо было если не согласен, в протоколе прежде чем подписывать, написать что не согласен. В суде судья спросит, раз не оспаривал в протоколе, когда права разъясняли, значит согласен. О чем свидетельствует Ваша (с молчаливого согласия) подпись.
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано лицами, указанными в ст. ст. 25.1 - 25.5.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
В силу нормы п. 3 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ постановление подлежит отмене, а производство по делу прекращению, при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление.
даниил михальчукПрофи (513) 6 лет назад
Спасибо!
Виталий Шатилов Просветленный (25851) 6 лет назад
Протокол о чём?
Кто составлял и было ли действительно такое событие?
Какие-то протоколы можно обжаловать, какие-то лишь фиксируют факт нарушения.