Вопрос к кардиологу или кто сталкивался с подобным...

Ника Хорошкина Мастер (1639), закрыт 6 лет назад
Не знаю, как правильно объяснить симптом, но кто сталкивался или тем более компетентный специалист в данной области поймёт...

Последнее время (может приблизительно в течении месяца) почти каждый день, сердце как будто "буксует"... Т. е. боли нет, но по ощущениям можно сравнить с дачным насосом, который вместо воды из колодца взял то ли песка то ли воды, и как бы как "отплёвывается" и пытается перейти на воду... Т. е. по ощущением, не боль, а как всё равно выскакивает из груди, сильно сбивается ритм и пытается из за всех сил что-то прокачать...
Ранее такого не наблюдалось, а последнее время всё чаще... Сначала полагала показалось, но нет...

Что это может быть?
Лучший ответ
Торбаблих Оракул (79708) 6 лет назад
Типичная екстрасистолия. Она не смертельна но неприятна. Но пройти ЕКГ обязательно нужьно. Хер егознает на фоне чего она....
Остальные ответы
Владимир Родин Мыслитель (6269) 6 лет назад
А сходите в кардиологию, кардиограмму сделайте, узи сердца.
Ника ХорошкинаМастер (1639) 6 лет назад
Это понятно, что разбираться нужно как минимум амбулаторно, а не дистанционно. Но всё же хотела предварительно узнать что это может быть...
Сергей Чуркин Оракул (60188) 6 лет назад
К кардиологу записаться нужен Холтер (такая ЭКГ - пишется сутки (и даже 2-3 до 7 суток есть варианты)
Ника ХорошкинаМастер (1639) 6 лет назад
Это понятно, что разбираться нужно как минимум амбулаторно, а не дистанционно. Но всё же хотела предварительно узнать что это может быть...
Скорую вызываешь. Приедут. Давление померят. Кардиограмму сделают. Всё правильно скажут. Тебе сколько лет? Какой вес? Какие заболевания уже есть? Мы чё ясновидящие
Владимир РодинМыслитель (6269) 6 лет назад
ходил я с \олтером