Назовите одно-два слова, значения которых вы узнали недавно. И кратко, что оно обозначает.

Алексей Иванов Ученик (143), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200064) 6 лет назад
Смешно, но это популярное ныне слово "биткоин".
А означает виртуальные деньги (очки, баллы)
Остальные ответы
Кощей Просветленный (25891) 6 лет назад
меня вот недавно вштырило, когда я понял связь слов "дезодорированное" (о растительном масле) и "дезодорант". оба от английского odor - запах
Т. МодестоваИскусственный Интеллект (152536) 6 лет назад
От латинского odor, odos. И приставка у него тоже латинская de-, des-.
Так что англичане тут 100% ни при чем, сами у латинян спёрли.
Александр Паничев Знаток (424) одорирование -- придание запаха (например, газу чтоб избежать утечек) одорология -- наука о запахах одорант -- вещество придающее запах
Ксения Чехрадзе Знаток (309) 6 лет назад
Селитра-химический элемент, эквивалентен пороху)
Александр ПаничевЗнаток (424) 6 лет назад
вещество, а не элемент
Ксения Чехрадзе Знаток (309) С точки зрения таблицы Менделеева-элемент
Алекс Р Мыслитель (7555) 6 лет назад
Жуска - это когда ты голове подыскиваешь новые аргументы к беседе, которая давно закончилась.

Топиари - художественная стрижка кустарников

Клирос - место для певчих в церкви
Т. Модестова Искусственный Интеллект (152536) 6 лет назад
Ещкере -- просто вопль дикаря, притворяющегося певцом ртом.
Хайп -- всеобщий публичный хай о некой персоне или событии .
Иванна Иванна Оракул (62771) 6 лет назад
Всякий мусор навроде ХАЙП. Вообще, достали уже английские слова внедрять в русский язык.

"-- Только вот беда, --продолжал Леонтий, --к книгам холодна . По-французски болтает проворно, а дашь книгу, половины не понимает; по-русски о сю пору с ошибками пишет. Увидит греческую печать, говорит, что хорошо бы этакий узор на ситец, и ставит книги вверх дном, а по-латыни заглавия не разберет. Opera Horatii (Opera Horatii -

Сочинения Горация (лат.)) переводит "Горациевы оперы"!.."

"Обрыв" И. А. Гончаров