Что такое энцефалопатия головного мозга?

Никита Новоселов Ученик (68), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Mo Force Просветленный (33232) 6 лет назад
Энцефалопатия — это общее название невоспалительных болезней головного мозга. Энцефалопатию вызывает разрушение нервных клеток из-за нарушения кровоснабжения или кислородного голодания мозга. Болезнь нарушает функции головного мозга.
Остальные ответы
Аа Кк Оракул (66356) 6 лет назад
Интернет, если что, не только для игр или соцсетей придуман. Там и информация всякая есть..
https://yandex.ru/search/?text=энцефалопатия головного мозга&lr=38
Анна Оракул (85427) 6 лет назад
Введи в поисковую строчку слова "энцефалопатия головного мозга это" - и ЧИТАЙ.
A.Marsello Оракул (51225) 6 лет назад
Лучше по инету искать...
Lubavna Просветленный (26706) 6 лет назад
Если, по понятиям НЕ МЕДИКА, это просто отмирание нервных клеток. Однако, Вы сильно не огорчайтесь. Рано или поздно, энцефалопатия проявляется у многих, а умирают люди, совсем от другого.
Т. е., доверьтесь врачу, и пролечивайтесь периодически, если Вас что-то беспокоит.
Алсу Шарипова Знаток (367) 6 лет назад
Энцефалопатия — это общее название невоспалительных болезней головного мозга.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (241467) 6 лет назад
Ну а вообще лучше посетить доктора