Почему падает давление?

Лёка Гуру (4621), закрыт 6 лет назад
Почему, когда дуешь (раза 2-3) на отставленный большой палец руки сжатой в кулак, то при повышенном давлении, давление падает. (Злоупотреблять не стоит, давление может упасть ниже нормы.)
Думала, что упражнение из йоги. В поисковике не нашла. Подскажите, кто знает, лучше со ссылкой.
Лучший ответ
kai wert Гений (96672) 6 лет назад
это психика (слабая)
а дуть можно куда угодно

при настоящем давлении куда б ни дул не упадёт
ЛёкаГуру (4621) 6 лет назад
Если это и плацебо, то хоть химии принимать меньше. Её и в продуктах достаточно. Да очереди к врачу ждать не нужно!
kai wert Гений (96672) я ж не против, я про то что дуть можно куда угодно - главное чтоб мозг в это верил
Остальные ответы
Пикачу Мудрец (14975) 6 лет назад
ВСД похоже, но лучше бегом к доктору!
ЛёкаГуру (4621) 6 лет назад
С врачом общаемся. Таблетки при необходимости пью.
А тут, посоветовали народное средство. И ведь работает.
Нашла в поисковике похожую информацию, но там это средство от беспокойства
http://wowfacts.buzz/articles/121820
ЛёкаГуру (4621) 6 лет назад
Ответила, а ответ исчез. Эх-ма!!
С врачом в контакте. Но данное средство посоветовала знакомая.
Работает. Всё меньше химии. Нашла в поисковике похожий ответ,
но там это средство от беспокойства:
Чтобы перестать беспокоиться
Если перед важной встречей или мероприятием тебе никак не удается совладать с нервами, попробуй сильно подуть на свой большой палец. Этот трюк быстро помогает снять напряжение. (видно и давление снимается по этой причине)
ЛёкаГуру (4621) 6 лет назад