Может ли Мрт показать энцефалопатию головного мозга?

Никита Новоселов Ученик (68), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анна Оракул (85940) 6 лет назад
МРТ является незаменимым методом обследования пациентов с признаками энцефалопатии. Для получения полноценной информации при тех или иных клинических симптомах может потребоваться выполнение МРТ сосудов головного мозга, головы и шеи (МРТ ангиография), черепных нервов, гипофиза, глазного яблока, орбит. МРТ-трактография позволяет выявлять патологию белого вещества головного мозга, обусловленную врожденными и приобретенными заболеваниями
Зулечка ШипящаяПрофи (867) 6 лет назад
да, Только аппарат должен быть хорошим http://trauma.ru/services/detail.php?ELEMENT_ID=332
Остальные ответы
Солнечная батарея Мыслитель (8109) 6 лет назад
нет, энцефалопатия диагностируется только при вскрытии.
Владимир РодинМыслитель (6269) 6 лет назад
Да, правда не знаю в какой стадии. Мне сказали, что помру раньше, чем стане заметно
Сергей ЗаблоцкийУченик (12) 6 лет назад
А мне в раннем возрасте невропатолог кажется ставил энцефалопатию головного мозга, ничего не вскрывая
Солнечная батарея Мыслитель (8109) подайте в суд за неправильный диагноз.
Лида Осадчая Мыслитель (6157) 6 лет назад
Лучше-компьютерная томография. КТ.
Андрей 44444 Профи (509) 6 лет назад
Думаю да, но нужна микроскопическая картина на которой специалисту будет видна картина с развившимся амилоидозом - нарушение белкового обмена, сопровождающееся образованием и отложением в тканях специфического белково-полисахаридного комплекса — амилоида.
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
Не-а... Только вскрытие- энцефалопатия- это МОРФОЛОГИЧЕСКОЕ изменение... А остальное- "тупо развод кроликов"...
Иван МихайловУченик (98) 6 лет назад
В смысле? Я не автор вопроса, но хочу сказать, что у меня энцефалопатию обнаружили когда я проходил обследование в неврологической клинике, в том числе и МРТ аппарате обследовался. Вы хотите сказать, что меня развели мои же врачи?
Владимир Климов Просветленный (36730) И да и нет- ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ- исследования наверняка глассило- "признаки энцефалопатии, НЕ БОЛЕЕ... Остальное "вскрытие покажет" была она или нет...
Lubavna Просветленный (26706) 6 лет назад
Да, безусловно. Это - мой опыт.
е шамаева Знаток (387) 6 лет назад
мрт покажет, но наши врачи могут не увидеть, перепутать, и взять за это деньги