7 лет назад
от

Что тяжелее кислород или углекислый газ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Закон Авогадро учил? Он для газов как раз и написан... Ну вот... Это же эависит от знака массы атома углерода!

Углекислый газ имеет формулу CO2, а молекулярный кислород имеет формулу O2. Если вычесть из молекулы углекислого газа молекулу кислорода, останется атом углерода.

Угл. газ

Естественно углекислый. Моль 44 против 32.

Углекислый газ потому что при равном объеме он весит больше, имея еще один атом в молекуле.

Кислород, вы хоть химию изучали?