Перед вами кадр из фильма "Лига справедливости" . Силы зла захватили местность .

Tima Гуру (2588), закрыт 6 лет назад
Почему обязательно всё вокруг должно краснеть ?

Даже небо

Отчего это происходит? В чём суть ?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216190) 6 лет назад
Продюсера волнует только бабло.
А бабло приносит только эмоция.
Значит всё, что провоцирует эмоцию приносит бабло.
Вот почему не только фильмы, но вся мировая Масс-Медиа и ТВ каналы, новостные и другие передачи рассчитаны на провоцирование эмоции, а значит война, битва, резня, кровь, вопли, жертвы, споры, зверства.
Пример, все ТВ каналы РФ со всеми передачами заняты только катастрофами трагедиями и провокацией ненависти и агрессии.
TimaГуру (2588) 6 лет назад
а на Украине ?
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216190) Не важно где. Только бабло и всё.
Остальные ответы
657567654 Гуру (4681) 6 лет назад
цвет крови == цвет зла
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350880) 6 лет назад
Для большего нагнетания драматизма происходящего...
Гостья★ Просветленный (36280) 6 лет назад
Ну это же силы зла.. ад и все такое и так лучше воспринимается.. это же фильм.. люди так приклеились к этим фильмам что стараются эти фильмы сравнивать с реальностью. Фильм это искусство, фантазия! Тем более вы смотрите соответствующий жанр. тут режиссер сам в праве решать как будет лучше
Веденей Гуру (4858) 6 лет назад
Красный цвет это цвет агрессии, возбуждения, доминирования, власти. Плюс он ещё ассоциируется с кровью.
Пискоридзе Львович Профи (622) 6 лет назад
А вы не знали что бог яхве если даже что-то захваты, то делает это пятой точкой.? Бог
огромен, и садясь попой на стул он давит клопов
Artur_rgBY Ученик (123) 6 лет назад
красный цвет часто ассоциируется со злом и кровью, так же это нагнетает обстановку, агрессия, зло
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65806) 6 лет назад
Это психологический эффект применяемый режиссёрами фильмов.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 6 лет назад
В природе небо краснеет к перемене погоды, к похолоданию. В реальности же кровавые события истории разворачивались в основном средь белого дня, ясного солнца и щебета птиц. Зародыш человека находясь в утробе матери, наблюдает красную пелену и при выходе на свет испытывает шок и страдание. Поэтому и автор, писатель, сценарист использует такие краски, чтобы вызвать в подсознание смотрящего испуг, шок и т. п.. Как то так )))
Рури лайкодрочер Профи (550) 6 лет назад
Цвет Адааааааа

И цвет кровииииииии

Злоооооооооо
Юлия Самардакова Ученик (131) 6 лет назад
Ну это чтобы пострашнее было смотреть
Вероника Горожанцева Ученик (172) 6 лет назад
Красный ассоциируется с кровью и темными силами, поэтому этот цвет часто используют в фильмах для поддержания эффекта
ШАЙТАНКА Мудрец (17628) 6 лет назад
Красный цвет это и есть вульгарность, страшно и роковая картина.
Анатолий Кукрыниксин Просветленный (24976) 6 лет назад
А мне напоминает огонь. Дьявол знает, что ему скоро гореть в озере огненном, поэтому готовит и людей к этому, я имею ввиду своих))) Плюс он заведует адом, а там души грешников огнем пытают...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 6 лет назад
Это всё соотносится со вкусом сценариста и режиссёра! На самом деле так не бывает!
Добрый Админ Мудрец (15740) 6 лет назад
хайль гидра. привет от марвелл