Что это, и можно ли исправить?

Гоша Перелесов Ученик (39), закрыт 6 лет назад
В уголке Смартфона появилось еле заметное пятнышко. На чёрном фоне заметно, на белом почти нет!
Лучший ответ
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350910) 6 лет назад
Битый & выгоревший пиксель... Это никак не исправить, невозможно...
Гоша ПерелесовУченик (39) 6 лет назад
А могло это произойти, из-за воздействия яркого света. Или же скорее всего из-за нажатия очень сильно чем-то на экран?
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350910) из за нажатия - вполне возможно.
Остальные ответы
Jarealt Просветленный (44441) 6 лет назад
Это на физическом уровне неисправность, а именно лопнула микрокапсула светодиода. В народе говорят -битый пиксель. Теоретически есть программы позволяющие закрасить частично эту точку, за счёт подбора яркости соседних пикселей, но сколько я слышал от пользователей это малоэффективно.