Какая-то разница в произношении слов WIGHT и WHITE существует? Или только англичане улавливают ?

Sergey Sul'zhenko Гуру (4178), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (10690) 7 лет назад
Оба слова произносятся одинаково. Поэтому англичане улавливают разницу только исходя из контекста.
Остальные ответы
konbanwa Искусственный Интеллект (187565) 7 лет назад
англичане улавливают, когда американцы произносят
Zero Two Профи (811) 7 лет назад
Есть, но описать ее трудно
Оранжевый Фиолетовый Мыслитель (6653) 7 лет назад
никто не улавливает. Смысл определяется из контекста.
Lola rennt Искусственный Интеллект (181192) 7 лет назад
Разницы не может быть. Звуки-то одинаковые. В транскрипцию посмотрите.
Sergey Sul'zhenkoГуру (4178) 7 лет назад
Ну, транскрипция она и есть всего лишь транскрипция....
Lola rennt Искусственный Интеллект (181192) Транскрипция и существует для того, чтобы передавать звуки. Раз транскрипция одинаковая, то и звучит одинаково. Не стоит усложнять. В слове white - открытый слог, поэтому "i" звучит как в алфавите. Сочетание букв GH тоже как бы открывают слог, при этом сами не произносятся. Вот отсюда и одинаковое произношение.
Nikita Nik Оракул (67147) 7 лет назад
Слово WIGHT в разговорной речи вам будет очень редко редко редко редко редко редко попадаться. Так что, как говорят в России, не парьтесь вы с этим делом.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615692) 7 лет назад
а в каком контексте это можно перепутать?