Частые головные боли.

До До Ученик (247), закрыт 6 лет назад
Мне 13 лет. В последние месяцы я часто наблюдаю головные боли от висок до шеи, передняя часть головы и середина не беспокоит. Боль сжимающая, давящая и пульсирующая. Давление часто низкое от 110/80 до 120/65. Во время головной боли давление опускается ниже 110/80. Не скажу, что образ жизни правильный. Учусь в лицее, поэтому много задают и повышенные требования, учусь с 9 утра до 5 дня. Местами недосыпаю. Периодические боли в шее. Имею внутричерепное давление (сейчас вроде находится в состоянии ремиссии, но точно не знаем), есть лишний вес, гаджеты использую часто. Проблемы со зрением и гормонами. Еще я бронхиальный астматик. Часто устаю. Снять головную боль хорошо помогают обезбаливающие (анальгин или парацетомол), но с каждым применением они все больше перестают быть эффективными. Пока что, не принимаю ничего, боюсь выработать иммунитет к лекарствам. Приходится лежать и пить кофе. Боль может отдавать в глаза. Терпеть не могу физические нагрузки, питаюсь вроде нормально. Что делать?
Лучший ответ
Ирина Кузнецова Мыслитель (6604) 6 лет назад
нужно посетить невролога, возможно боли от шейного остеохондроза
Остальные ответы
Лида Осадчая Мыслитель (6157) 6 лет назад
13 лет-перестройка организма. Постарайся снизить вес. Прогулки на воздухе-ходьба.
Дмитрий Шурмин Мастер (1621) 6 лет назад
В Вашем рассказе многое указывает на имеющиеся у Вас, так называемые, головные боли напряженного типа.
Для более точного ответа на Ваш вопрос требуется консультация врача – невролога.
Могу порекомендовать клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/nevrologiya/
Олеся Колесникова Ученик (174) 6 лет назад
Могут быть из остеохондроза. если массаж дорого делать, то купите силиконовые банки и водите по шее. Только инструкцию почитайте. И я еще мажу после массажа банками-салвисаром. Голова давно не болела. я еще слежу за тем, как сижу! Спину надо держать ровно!