гипотония повышается, это возрастное?

Velena Профи (749), закрыт 6 лет назад
давление комфортное для жизни у меня 90х60, возраст 51 год, третий день поднимается 115х72 (в таких пределах) от этого ужасное самочувствие, чем разово можно сбить до своего, или в этом возрасте идут постепенно на повышение показания, но мне плохо: кружится голова, не внимательна, "каша" в голове, что предпринимаете в таком случае?
Лучший ответ
Москвичка Московская Оракул (89607) 6 лет назад
Истинные гипотоники, действительно, даже небольшое повышение давления переносят с трудом. Можно принимать папазол по 1-3 т на приём как разовое средство, действет быстро, выводится тоже. Возможно речь идёт о задержке жидкости на фоне климактерической перестройки. Желательно посоветоваться с гинекологом-эндокринологом.
Остальные ответы
Я Мыслитель (7303) 6 лет назад
гормональная перестройка началась . к врачу сходите. а то мы вам тут посбиваем...
Дивергент Высший разум (1636985) 6 лет назад
115 на 72 - да с таким давлением завтра в космос лететь можно...
VelenaПрофи (749) 6 лет назад
но мне с таким давлением космонавта в том то и дело что не комфортно, мне бы поддержать свои 90х60, я гипотоник, и очень активна при 90х60!
Фейоли Мудрец (15191) 6 лет назад
У меня тоже норма 60 на 90. Если поднимается до 115 на 72 уже голова начинает болеть. Принимаю Спазмалгон или Адаптол (единоразово). Т. к. у меня это связано со спазмом и принимать понижающие давление опасно.
У вас может быть другая причина.
Торбаблих Оракул (79708) 6 лет назад
Ого! Так, бляха, 90 на 60 ето уже смертельно! Интересно как вы с ним еще живы...
Настя Гутс Знаток (352) 6 лет назад
вообще это норм давление. ну врач должен подобрать что то. у меня маме вообще выписали не гормональный бад. (Лигнариус) так как не сильно, также как у вас давление поднималось.
Ульяшина Юлия Гуру (3230) 6 лет назад
у меня мама тоже щас курс Лигнариус пропивает. говорит с давлением всё в порядке. и спать стала лучше и даже вес нормальный стал, вверх не ползет
Natka Знаток (315) 6 лет назад
У свекрови похожая картина с давлением была год назад. Тоже ее нормальное давление где-то 90 на 60. Несколько раз забирали ее с работы срочно, так как было плохо. Ей больше, чем вам, 56 по-моему. У нее все никак климакс не пройдет. Вот поэтому и давление прыгало. Сходите к врачу и узнайте про ци-клим. Она тоже сопротивлялась, мол давление и все. А потом пропила месяц, и получше почувствовала себя. Главное, нет скачков давления.
ладный Мастер (1372) 6 лет назад
Давление можно повысить. Давление можно понизить. Можно убрать симптомы, вызывающие ужасное самочувствие при том давлении, которое у вас есть.