народ, обьясниет почему в талонах бензин дешевле чем за наличку?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 6 лет назад
и если например у меня талон лукоил то я на все лукоил могу заправить или на избранных только в отдельных частях города?
Лучший ответ
Всем Привет Профи (654) 6 лет назад
По талонам не платят за акциз и налоги.
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
ого! а как так? чек не выбивает что ли в кассовом?
МатвейПросветленный (20032) 6 лет назад
Круто. Надо на талоны переходить. Может по ни бензин скоро будут вообще бесплатным.
Всем Привет Профи (654) Халяву любишь. Бесплатно только сыр в мышеловке.
Остальные ответы
Eggist Egg Просветленный (23119) 6 лет назад
Внутренняя валюта всегда выгодней налички. Так оне будут более уверены, что деньги ушли именно им.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 6 лет назад
потому. что ты уже заплатил, когда купил талон. пока ты заправишься - считай, у них деньги крутились
Дмитрий Шестаев Оракул (86178) 6 лет назад
Организация покупает бензин оптом. Ценник оптовой закупки ниже чем розничной продажи.
Вам выдают талон в организации. Соответственно цена ниже.
Аналогично может быть организована заправка машин на самой заправке. Вы покупаете энное кол-во бензина в виде талона на заправке. Соответственно, заправляясь на заправках этой сети, Вам будет дана скидка.
Вопрос о цене вообще-то должен быть или в аннотации к топливной карте или на заправке при покупке.
Роман Оракул (63943) 6 лет назад
потому что бенз по талонам идет по оптовой цене. никто же талоны не покупает по одному, берут пачкой. в крупных конторах часто устраивается аукцион на закупку топлива по талонам, кто бенз дешевле предложит, тот и выиграет.
Igor Nechiporenko Гуру (3100) 6 лет назад
Можешь заправиться на всех АЗС "Лукойл", вообще, если интересует подобный вопрос - обратись на оф. сайт лукойла, проконсультируйся - http://lukojl.su