Муж с женой купили квартиру в браке. При разводе муж все оставил жене. Квартиру. Если они снова вступят в брак .

НАТАЛЬЯ ИВАНОВА Ученик (174), на голосовании 6 лет назад
То квартира будет считаться только жены?
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (210930) 6 лет назад
Оставил как?
НАТАЛЬЯ ИВАНОВАУченик (174) 6 лет назад
Не претендовал на квартиру при разводе.
НАТАЛЬЯ ИВАНОВА Ученик (174) Отдал жене.
42 Мыслитель (8758) 6 лет назад
Да, это добрачное имущество. Но бывший муж может потребовать раздела совместно нажитого имущества.
НАТАЛЬЯ ИВАНОВАУченик (174) 6 лет назад
А если он не хочет требовать!
42 Мыслитель (8758) Сегодня не хочет, через 10 лет захочет. Имеет право.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108863) 6 лет назад
Она и сейчас не считается квартирой только жены. Считается, что муж просто не предъявлял требований о разделе имущества. Понятия "оставить" -нет. Можно продать, можно подарить, можно оформить иное соглашение о порядке перехода прав на хату. А просто оставить-это значит отложить вопрос о разделении на неопределенный срок. Завтра на пивас хватать не будет-вспомнит-пойдет половину оттяпает. Можно хоть через двадцать лет потребовать раздела...
НАТАЛЬЯ ИВАНОВАУченик (174) 6 лет назад
Не претендовал при разделе имущества.
НАТАЛЬЯ ИВАНОВА Ученик (174) Во втором с ним браке -это квартира жены?
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 6 лет назад
Оставил, это когда соглашение о разделе совм. нажитого в браке имущества заключили,
по которому из совм. нажитого в браке:
квартира- жене.
гараж и авто-мужу,
кота и швейную машинку- жене,
спиннинг. воблеры и пр. тому пдобную байду, надув. лодку- мужу,
холодильник и стирал. машину и такой-то телевизор - жене.
микроволновку, этакий телевизор и комп- мужу.
А "оставил" на словах- это не делили совм. нажитое в браке имущество в установл. порядке, и до сих пор имущество в совм. собственности бывших супругов.
В любой момент он подаст иск в суд о разделе и отсудит 1/2 долю в этой квартире. Он может даже умереть не поделив, его наследники включат в наследств. массу его супруж. долю в этой совм. нажитой в браке квартире.
Так что бывшей жене не спать в одном ботинке, пока он жив и не против ей оставить: идти с ним к нотариусу - заключать соглашение о разделе совм. нажитого в браке имущества- этой квартиры- всю квартиру бывшей жене в собственность.
НАТАЛЬЯ ИВАНОВАУченик (174) 6 лет назад
Спасибо. Значит только к нотариусу и заключать соглашение.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Бывший муж может потребовать раздела совместно нажитого имущества. А оставить - нет такого понятия, он может потребовать отделить свою часть через 20 лет и по закону это положено! Есть портал Внебрака, где рассматриваются разные юридические вопросы, может Вам такой ресурс покажется интересным: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
НАТАЛЬЯ ИВАНОВАУченик (174) 6 лет назад
Спасибо за ответ.