Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Прокомментируйте пожалуйста, назначение врача! Желательно компетентное мнение, если такие здесь имеются

F@nMilan Знаток (356), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте! Мне 26 лет. Врач невролог определила у меня внутричерепное давление! (( Делал мрт и кт мозга. Последнее показало КТ-картина отека вещества мозга (но очагов пат. сигналов не выявлено). СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО СЕРЬЕЗНО?
Врач выписала лечение, которое все критикуют:
Актовегин 10.0 в/в и сразу после укола 2 таблетки актовегина - 10 дней
после курсов укола допить таблетки актовегина 1т - 3 раза - 1 месяц
Диакарб 1т - 3 раза перед едой - 1 месяц
венарус 1 т - 2 раза - 1 месяц
билобил 1 т - 3 раза - 3 месяца

ЧТО СКАЖИТЕ? Какие будут комментарии, поделитесь пожалуйста.
Лучший ответ
*** Искусственный Интеллект (257595) 6 лет назад
На мой взгляд нормальное лечение если конечно с актовегина не повышается давление.
Остальные ответы
Kajo. Искусственный Интеллект (166932) 6 лет назад
Хорошая, надежная терапия. Актовегин улучшает энергитическе процессы в клетках. Диакарб снижает внутричерепное давление, нормализует рН, венарус-действует на венозный тонус, антиагрегант мягкий, билобил улучшает микроциркуляцию.
Mo Force Просветленный (33242) 6 лет назад
Все нормально. И лечение, и врач. Или у вас какие-то непереносимости этих лекарств?
F@nMilanЗнаток (356) 6 лет назад
Нет, все хорошо) просто много кто удивлялся этому списку... кто-то очень большим дозам диакарба (1т - 3 раза месяц), кто-то что отсутствует ...не помню аспаркамм что ли... в общем то, что при диакарбе прописывают
верно, к диакарбу идет аспаркам, + диакарб пьют не постоянно, а 3 дня пьют - 4 перерыв, дозу подберите сами, может меньше, с него побочки идут.
jamila sharifova Оракул (75075) 6 лет назад
У вас хороший врач, держитесь его, но не думайте, что одним курсом - всё будет в порядке. Это - процесс длительный. Я видела таких детей. У соседки сын рос с таким диагнозом - ей врач, которая вела мальчика, сказала, чтобы любыми путями пресекала плач ребенка, и вообще, чтобы он рос в максимально спокойной обстановке. Я видела мальчика уже в шестом классе - нормальный, спокойный ребенок, хорошо играл в шахматы, очень усидчивый. А у подруги первая дочь родилась - и сразу поставили такой диагноз. Выписали лекарства - а "умная свекровь" взяла и выбросила этот пакет с этажа вниз: мол, я не позволю травить ребенка! Лечить начали через несколько лет, видимо, время было упущено - и у девочки в период полового созревания началась шизофрения. Случаев знаю много, вывод один: лечить, и лекарствами, и массаж, и занятия в плавательном бассейне для детей. Массаж - можете освоить сами, вас научат. Не отставайте, и держитесь врача.
surfs surfsup Гений (84785) 6 лет назад
Актовегин и билобил убрать

остальное оставить
+
можно добавить лекарства, подавляющие возбуждение, оказывающие миорелаксирующее, седативное действие (диазепам, реланиум)
+
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_48033.htm
+

оксигенотерапия (при необходимости — ИВЛ)
+
возможно
Для укрепления сосудистой стенки и стабилизации клеточных мембран глюкокортикостероиды (преднизолон, гидрокортизон).

хорошими способами снижения мозговой гипертензии являются:

Электрофорез с раствором Эуфиллина — через электроды воротниковой зоны в сосуды вводится лекарственное вещество, улучшающее питание клеток мозга, снимающее гипоксию и ее последствия.
Магнитотерапия — тоже через воротниковую зону снимает отек мозга, восстанавливает кровоснабжение.
Массаж выполняется в области позвоночника, его шейного отдела. Рекомендуется сначала закончить курс из 15–20 процедур, затем проводить самомассаж круговыми движениями дважды в день по 10 минут.
Упражнения ЛФК направлены на снятие напряжения шейных мышц. Устранение их спастического сокращения помогает снизить давление на сосуды, отвечающие за отток крови из мозга. С такой же целью проводятся сеансы иглоукалывания

Через месяц глянуть опять

и вообще очень вам рекомендую со снимками на консультацию к нейрохирургу сходить и с МРТ и КТ
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) 6 лет назад
будешь лечиться как врач назначил все хорошо будет
а лечение тебе хорошее назначили
**Разноцветные краски*** Просветленный (39564) 6 лет назад
Не нравится это лечение -сходите еще к 1-2 врачам.
Аделина Никифорова Знаток (471) 6 лет назад
ох... мне просто что-то подсказывает что за таким определенно нужно идти не на мейл ру
Москвичка Московская Оракул (89648) 6 лет назад
По одному протоколу МРТ нельзя делать выводы. Где протоколы УЗДГ МАГ? Рентгена шейного отдела в 2-х проекциях с функциональными пробами?
F@nMilanЗнаток (356) 6 лет назад
Вот, пожалуйста! Что скажите?
Москвичка Московская Оракул (89648) УЗДГ МАГ?
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
Не ищите себе ненужных приключений... Енти мозги вполне можно остудить за недельку в каком- нибудь санатории не далеко от дома...
viktor tarmakov Оракул (98207) 6 лет назад
причиной многих симптомов явлся Проблемы с позвоночником...

без рентгенСнимка шейных позвонков (и, устранения Причины симптомов) - возможно пожизненное "лечение".

самоДиагностика шейного сколиоза (атлантова позвонка - самого первого):
массаж воротниковой области (поставить на место атлантов позвонок - очень проблематично...).
Если после нескких сеансов (бПлатных, у массажиста поликлиники) - Ваше самоЧувствие улучшится, то - на ночь глядя - сами себе - делайте массаж воротниковой области.
Тем самым - улучшая отток (!) венозной крови (и лимфы) из черепа.
Затруднённый отток венозной крови (и лимфы) - причина многих заболеваний ( сначала на уровне симптомов).
Причиной затруднённого оттока - почти всегда - явлся спазмы мышц, например шеи.
F@nMilanЗнаток (356) 6 лет назад
viktor tarmakov Оракул (98207) пройдите курс массажа воротниковой области. Хуже - НЕ будет. Если будет значительное (стойкое - недели на две-три) снижение давления, то - самоЛечение - на всю оставшуюся жизнь. Т. е., с интервалом две недели (пауза) - следует неделя самоМассажа. Приспособа: банная принадлежность, крой моют спину, - типО энтой продаются деревянные диски - в аптеках (можно заказать ч/з Инет).
Николай Кружков Оракул (65716) 6 лет назад
Не преувеличивайте опасность. Актовегии - очень хороший препарат. Я бы добавил ещё и мексидол. Странно, что Ваш врач его не назначил. Диакарб - старое лекарство, но всё ещё используется при сотрясениях мозга. Билобил - это БАД, а не лекарство. он назначается для улучшения периферического кровоснабжения.
Петя Сидоров Гуру (3994) 6 лет назад
А кто критикует-то? Марья Петровна с 4 этажа? Это круто. Да и комментаторы здесь будут такие же.
Малыша Просветленный (49766) 6 лет назад
Вашему отеку предшествует причина, если на КТ отек вещества головного мозга, значит надо искать причину и в зависимости от этиологии назначается лечение
Диакарб неврологи назначают по три таблетки в день, это их частое назначение, но важно при этом ещё знать вид отека, они тоже разные и лучше работает Диакарб при интерстициальном отеке, Следует учитывать, что спустя три дня от начала лечения Диакарб теряет свои мочегонные свойства. Необходим перерыв на несколько дней для восстановления активности карбоангидразы. Тогда препарат снова начинает «работать» как диуретик. Ну и да в принципе, он выводит калий, магний при длительном применении, можно попить параллельно аспаркам или панангин, но учитывайте, что панангин иногда вызывает головную боль, тошноту, поэтому опять же со своим врачом обсудите это, если есть возможность, сходите к другому невропатологу, но и это лечение правильное, только учитывал ли ваш врач причину отека - не понятно
Роман Положи себе в карман Знаток (464) 6 лет назад
У меня сын с рождения страдает этим недугом, смысла не вижу колоть его химией так как результат не известен, нет клинических исследований.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Доверьтесь врачу и выполняйте назначения!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 6 лет назад
Вполне стабильное и нормальное состояние у вашего организма!
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
Вы бы хоть в медицину не лезли))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) Доброго вечера! Не могу мимо особенно вот такого пройти, уж извините! https://otvet.mail.ru/question/206157246 (смеюсь)
Lubavna Просветленный (26704) 6 лет назад
Я не медик. Однако, проблема Ваша знакома близко. Назначено адекватное лечение. Если у Вас есть основания не доверять Вашему врачу, посетите другого, которого Вам посоветуют. А здесь, на сайте, нам доверять сильно нельзя. Лечитесь. Всего доброго.
Диана Харитонова Мыслитель (7108) 6 лет назад
Хорошее лечение выписала доктор