Привет, ноутбук samsung np-r425? Ни жестки диск не видит, ни какую винду поставить не могу, вылазит синий экран смерти,

Андрей Корнилов Ученик (133), закрыт 6 лет назад
Привет, ноутбук samsung np-r425? Ни жесткий диск не видит, ни какую винду поставить не могу, вылазит синий экран смерти, с ошибкой 0х00000069, Биос вообще какой то не понятный, pheonix/ И во вкладке Main, где есть фразы со словом SATA ---опуститься стрелками вообще не могу, как будто заблокированно. Помоги что делать? (( На фото биоса, ниже даты опустить не могу, Виндовс пытаюсь ставить с флешки, не хр, не 7 не идут.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748140) 6 лет назад
Давно ли покупали этот свой ноутбук Samsung np-r425? Если гарантийный срок ещё не кончился и остались документы с чеком, добро пожаловать в гарантийную мастерскую. А если с момента приобретения не прошло и двух недель, есть хороший вариант:
Возврат товара по закону в течении 14 дней без объяснения причин

http://pravapot.ru/tovar/vozvrat-obmen/v-techenii-14-dnej-bez-obyasneniya-prichin-po-zakonu.html
Источник: не бывает безвыходных ситуаций
Остальные ответы
Доцент Искусственный Интеллект (175350) 6 лет назад
Во вкладке Мейн ты и не должен никуда опускаться. В Адвасед иди
Андрей КорниловУченик (133) 6 лет назад
В адванседе что делать?
Доцент Искусственный Интеллект (175350) Ты винду переустановить хочешь? Ты вообще зачем в БИОС полез? Синий экран смерти - это проблема Винды НИКАК не связаная с БИОСом. Для переустановки - вкладка ВООТ
ValkyrieЗнаток (332) 6 лет назад
на форуме майкрософт:
answers microsoft com/en-us/windows/forum/windows_10-performance/getting-blue-screen-error-io1initializationfailed/23d9a677-dd0d-4c0a-928a-690d8c5582d2?auth=1
Алексей Сергеев Гуру (3293) 6 лет назад
Жми F9 потом F10 вдруг поможет=)
Константин Константинович Ученик (110) 6 лет назад
Папробуй перезапустить БИОС
в ютубе посмотри как это делать
Андрей КорниловУченик (133) 6 лет назад
Биос перезапускал, не помогло
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 6 лет назад
Интересно, куда и что ты собрался ставить - у тебя же наличие полного отсутствия харда, в BIOS отображается только DVD. Или совсем читать не умеешь?
Данил Шикин Ученик (106) 6 лет назад
Ну тут все просто....
Есть 2 варианта прошивать ОЗУ или BIOS (Скорее всего BIOS)
Либо Сделай откат (при запуске винды нажми либо F9 ИЛИ F10 Там будет раздел откат..
Нажимаешь то время когда этого еще не было
Ну вот и все (если откат не помог значит в ремонт на месяц или 2 Сожелею... Помог чем смог)
platon unrain Ученик (91) 6 лет назад
наверно это даймон толс про у меня было на windows 10 потом презапустился и всё скачай виндовс 10
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Железо сначала проверь с флешки.
Память Голдмемори, а диск MHDD
Vadimka FlyГуру (2654) 6 лет назад
*Память MemTest
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) Я ему не доверяю - устарел
EYEX Мастер (1726) 6 лет назад
Возможно полетел ЖД
God of marshmallows Мастер (1083) 6 лет назад
Погодите, BSOD это же из винды, а ты говоришь что винду не можешь поставить?
comco Мастер (1036) 6 лет назад
У тебя конфликт драйверов.
Ritele# Ученик (230) 6 лет назад
либо перепрошивай оперативку (скорее всего) ну а в крайнем случаем уже BIOS или сделай откат операционки ну или хз
agrrrrrrrrrrr aewrgerkgnmpoer Профи (745) 6 лет назад
СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ
Классический подход требует осуществления мероприятий, направленных на выявление проблемного драйвера и выполнения его обновления. Другой подход требует провести замену, поскольку способны возникнуть сбои с конкретным ПО. В целом, существует некоторый набор стандартных действий:

При недостаточном объеме свободного места на диске, требуется его очистить от ненужных файлов.
Запустить полный анализ системы на предмер вредоносных программ. Можно использовать любой антивирус.
Загрузить и провести установку Service pack последней версии.
Когда под подозрением драйвер или программа, нужно их отключить и посмотреть, как система продолжит работу.
Совершить откат на более раннее состояние системы.
Производится переход к просмотру настроек BIOS, после чего они сбрасываются к стандартным.
Оперативная память не функционирует так, как она должна. Надо применять специальное ПО для проверки.
Реализуется проверка жесткого диска для обнаружения битых секторов и других дефектов.
agrrrrrrrrrrr aewrgerkgnmpoerПрофи (745) 6 лет назад
перед установкой форматни. попробуй другой образ и проверь состояние SMART через live cd linux программой disks (диски) в пуске/
станет все понятно
Comp Master Профи (629) 6 лет назад
НЕ видит жесткий диск? Причём тут тогда винда вобще? Диск сначала проверь.
Сергей Сидоренко Знаток (321) 6 лет назад
Выставь в Boot приоритет на USB . Воткни флэшку загрузочную с виндой и попробуй восстановить либо переустановить винду