Ремонт и обслуживание авто

Как правильно подключать вот такое реле см. внутри

86 "-" 85"+" 30+ 87на потребитель можно так или 30 должен идти на потребитель?

Дополнен

Для реле без разницы, что и где будет. Включай как угодно. Главное к контактам управления подключать управление, а нагрузку в цепь потребителя.

30 ли 87 без разницы, это просто замыкающиеся контакты, полярность не имеет значение. Главное соблюсти полярность на 85 и 86 контактах, так как при смене полюсов, катушка не будет подтягивать 87 контакт к 30 и соответственно они не будут замыкаться.

есть реле где фазу сажают на перекидной контакт и она включает пускатель туда или второй сюда, поэтому все пофик куда, они оба силовые

Почему именно 30 надо подключать +?
Потому что у реле перекидной контакт.
30 соединяется с 87а или 87.
85 и 86 : без разницы куда +, а куда -.

85 и 86 без разницы, где плюс и минус. 30 и 87 тоже все равно, разница только в 5-контактных реле, где на 88 с 30 контакты замкнутые при снятом питании