как найти массу никелевой проволоки, если дано площадь сечения, сила тока и напряжение

Странник Ученик (150), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (811396) 6 лет назад
Ответ. m=d*L*S; R=(p*L)/S; R=U/J; L=(S*U)/(J*p); m=(d*S^2*U)/(J*p));
Источник: физика
Остальные ответы
Анэля Вельтищева Ученик (111) 6 лет назад
Не знаю, почему, но все ломятся решать такие задания как у Вас на студенческом сайте:
Решение задач

Попробуйте и Вы - может там быстрее Вам ответ пришлют?
СтранникУченик (150) 6 лет назад
друг мой это в огэ по физике
Нет Просветленный (28803) 6 лет назад
Из заданных напряжения и силы тока найдите сопротивление R ( Закон Ома) Дальше из формулы
R = ρ ⋅ l : S
где ρ — удельное сопротивление вещества проводника, Ом·м, l — длина проводника, м, а S — площадь сечения, м². Найдите длину проводника. Дальше умножением длины проводника на сечение найдите объём этого проводника. Наконец, умножением найденного объёма на удельный вес никеля, найдите окончательный ответ задачи. Примечание: удельное сопротивление никеля найдите в таблице, которая обязательно есть в учебнике.
СтранникУченик (150) 6 лет назад
а без удельного сопротивления никак. просто у меня не дано его
СтранникУченик (150) 6 лет назад
так про сопротивление забудьте. как я найду то удельный вес
Руслан Шарипов Профи (606) 6 лет назад
Кароче, по закону Омчика находишь сопротивление проводника. Потом из формулы R=ql/S(q-удельное сопротивление, l-длина проводника, S-площадь поперечного сечения) выражаешь l.Теперь можешь найти обьем проводника, а плотность можешь найти из справочных данных.
СтранникУченик (150) 6 лет назад
какой нафиг извини объём? мне масса нужна
Руслан Шарипов Профи (606) Блэт, произведение обьема на плотность это что?