выдадут ли сироте квартиру из соц найма в собственность если он отчислен из универ-а?

не знаешь, не отвечай Ученик (165), закрыт 6 лет назад
может ли это быть воспринято как негативный факт в соц адаптации
Лучший ответ
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (381799) 6 лет назад
А ты на очереди стоишь?
Ольга Высший разум (209906) 6 лет назад
Там другая очередь
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (381799) Нет, не другая.
Остальные ответы
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 6 лет назад
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/785ff748eda8db09e9275dc8231632fa1a2d0062/
Вы спросили ерунду. Если уже по дог. соцнйма жилое помещение, то просто можно приватизировать на основании Закон о приватизации в общем порядке.
С сиротами по 159-ФЗ сначала закл. договор найма на пять лет,
и именно после этого срока м. б. заключен дог. соцнайма (после чего можно приватизировать). или еще раз дог. найма.
ч. 6 ст. 8 159-ФЗ:
Срок действия договора найма специализированного жилого помещения, предоставляемого в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, составляет пять лет.
В случае выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок по решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Порядок выявления этих обстоятельств устанавливается законодательством субъекта Российской Федерации. Договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок не более чем один раз.
По окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения и при отсутствии обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление государственным жилищным фондом, обязан принять решение об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и заключить с лицами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, договор социального найма в отношении данного жилого помещения в порядке, установленном законодательством субъекта Российской Федерации.
Поскольку только с 1 янв 18 года прошло пять лет после вступления в силу этих правил предост. по дог. найма и потом.... соцнайм или продление один раз и потом соцнйм,
практики нет вообще и судебной в частности.
Если исполняете в срок обязательства по дог. найма- плата за жилое помещение и комм. услуги, не нарушаете пр. условия договора,
работаете, не привлекались к ответственности по КоАПП или УК, прицепиться трудно.
Само по себе прекращение обучения в высшем уч. заведении по любому основанию (отчисление или по вашему заявлению) - не обстоятельство, свидетельств. о необходимости оказания вам помощи в трудной жизненной ситуации таким способом как продление дог. найма еще на один срок,
оно рассм. будет в совокупности с др. обстоятельствами.
Jhim **Искусственный Интеллект (106549) 6 лет назад
Пан) Сокращайте фразу до размеров мысли спрашивающего))))
5 букв ИМХО, остальное уже в голову не влезет)))
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) да...? Я оптимист. Если сам мыслить не может, то хотя бы следить за мыслью и понять? Если излагать последовательно и съедобными порциями?
не знаешь, не отвечайУченик (165) 6 лет назад
очень даже полезно все расписать человеку, который сомневается. спасибо
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) не сомневаюсь, поэтому так и делаю.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212055) 6 лет назад
Его отчисление с получением жилья никак не связано.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
выдадут обязательно, но не в собственность, а в пользование и 5 лет без права приватизации и т. д.