Что посмотреть в Сингапуре

Евгений Никольский Ученик (203), на голосовании 6 лет назад
Кто бывал в Сингапуре посоветуйте что запомнилось . Что посмотреть, а на что не тратить время. Располагаю двумя днями.
Заранее спасибо за советы.
Голосование за лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156774) 6 лет назад
Ну там, как правило, стандартный обзорный набор: Marina Bay, Merlion Park, Marina Bay Sands Hotel, Suntec City, Фонтан богатства, Колесо обозрения, Esplanade....
Лучше всего купить билет на экскурсионный автобус, которые ходят каждые 15-20 минут и делают остановки у всех достопримечательностей. Можно выйти и сесть на любой остановке в рамках действия билета и за день всё осмотреть, а на следующий день посетить то, что больше всего заинтересовало. Может, вы хотите на Сентоза целый день провести или знаменитого краба по-сингапурски поесть.
Ирина Яровая Оракул (50446) 6 лет назад
Были на смотровой в Марина Бей, лазерное шоу посмотрели, на колесе прокатились и побывали на Сентозе. Так несколько дней и пролетело) http://yarovaya-travel.ru/category/singapur
Источник: из личного опыта
евгений никольскийУченик (216) 6 лет назад
спасибо
Ирина Яровая Оракул (50446) пожалуйста!
Sinka Оракул (67812) 6 лет назад
уж кто-что смотрит. Мы провели в Сингапуре 52 часа. Исходили почти весь город и даже прокатились в метро, но не катались ни на колесе, ни на лодочках. И на Сентозу не ездили и в зоопарке не были. Зато гуляли по ночному Сингапуру, сидели в баре, наблюдая игру огней... Днем гуляли даже по магазинам - там хорошо, прохладно... И полдня провели у бассейна в отеле...
AIP Гуру (3484) 6 лет назад
Если любите ходить пешком, то погуляйте просто по городу - по Орчард роад, далее на набережную Клар-Ки до Мерлиона и через залив до Марины Бей. Можно подняться на обзорную площадку Марины Бей и зайти в висячие сады в парке рядом.
Если не любите - метро или экскурсионный автобус. Можно даже такси, оно там относительно недорогое.
На второй день уже по увлечениям:
- Крутой зоопарк, на который уйдет весь день. Ночное сафари я бы не рекомендовал)
- Не менее крутой парк птиц Джуронг, уйдет пол дня. Не забудьте купить корм для попугайчиков!!!
- Сентоза - уйдет весь день.
- Ботанические сады - уйдет несколько часов.
- Вечером сходите на бесплатное шоу у залива.

Вообще для Сингапура 2 дня это ниочем. Этот потрясающий город достоин большего) Ну хоть пару дней поживете в будущем....

Ах да, чуть не забыл. Опасайтесь местных комаров (они в основном бывают только вечером в зоопарке и Сентозе) и почитайте, что такое лихорадка Денге, так на всякий случай. Предупрежден значит вооружен) Надеюсь мед страховка у вас есть на всякий случай.
огромное спасибо за совет
Елена Кулагина Оракул (58444) 6 лет назад
В Сингапуре все основные туристические достопримечательности, за исключением зоо, находятся в районе Марина Бей и Кларки, все это можно обойти за день) конечно сходите в Гарден бай де бей! красивый парк, в нем же находятся очень интересные музеи! Погуляйте по Кларки, набережная красивая! сходите к Марлиону ( там же) только меня это чудовище))) совсем не впечатлило! зайдите в Лонг бар, попробуйте знаменитый Сингапурский слинг-кака) фу) сладкая мерзость))) Зоо мне очень понравился! Поднимитесь на колесе обозрения!
Если есть свободный вечер, на фуникулерике на Синтозу-хотя.... так себе, а шоу вообще отстой) Пройдитесь по мосту Хеликс-сделайте фото-мол " Здесь был...."))) Два дня в Сингапуре это то, что надо! ( Субъективно)))