что за памятник и где он находится?

Галина Мокеева Ученик (123), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Морис Лапшин Гуру (4770) 6 лет назад
Памятник 22 ребятам, погибшим в теракте в Израиле. И фигур ровно 22.
Бейт Лид, перекрёсток А-Шарон.
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246313) 6 лет назад
памятник "Солдаты уходят в небо" поставлен в Израиле, неподалеку от Тель-Авива.
В память о 21 солдате и одном гражданском, погибших 22 января 1995 года от взрыва. В этот день группа солдат возвращалась в расположение военной базы после увольнения. Два террориста последовательно привели в действие взрывное устройство, унесшее 22 людские жизни. Художница Сара Конфорти, автор этого оригинального проекта, придумала композицию, как нельзя более красочно и убедительно воплощающую загубленные души.
Лишь через 11 лет, в 2006 году, после преодоления бюрократических препятствий и непонимания, автор воплотил свой замысел в этом монументе.
Илья Мацкевич Ученик (111) 6 лет назад
Памятник 22 ребятам, погибшим в теракте в Израиле