Как получить алименты с бывшего мужа? Не платит и нигде не работает?

Анна Макарова Ученик (25), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Капитан Сарказмо Мудрец (11343) 6 лет назад
Если не работает, нет имущества, то по закону никак.
Виктория-ЛуизаВысший разум (116579) 6 лет назад
По закону можно наказать. Для злостных неплательщиков алиментов статья 157 УК РФ :
привлечение виновного к исправительным работам на срок до 1 года;
принудительные работы на срок до 1 года;
арест до 3 месяцев;
лишение свободы до 1 года.
Весёлый Роджер Просветленный (29907) 6 лет назад
сейчас больше платят когда не работают, чем работают. Законы читай
Странник Искусственный Интеллект (325388) 6 лет назад
Подавайте в суд. При отсутствии оф работы, просите суд назначить выплату алиментов в виде фиксированной суммы...
Дмитрий БурухинГений (89274) 6 лет назад
все верно. В твердой денежной сумме.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170453) 6 лет назад
постоянно теребите приставов, заставляйте распечатывать, для Вас сумму долга. Если не платит более года-заводится уголовное дело. И ёщё РАЗ-не слезайте с приставов-долг по алиментам будет платить пока не помрёт. Ну а сейчас-никак. Судами не занимайтесь-дело гнилое и неблагодарное. (слишком много лазеек, чтоб не платить)
Jhim ** Искусственный Интеллект (105832) 6 лет назад
Устроить его на работу/выгодно женить/...
Ягодка моя!Оракул (83619) 6 лет назад
Гы гы, выгодно женить. Посмеялась от души!
Jhim ** Искусственный Интеллект (105832) А что делать?) Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное )
Наталья Журавлева Просветленный (24563) 6 лет назад
Как что то можно получить с человека, у которого ничего нет? Подавайте в суд как на злостного неплательщика, присудят исправительные работы месяцев этак 5, трудоустроят и будете 5 мес получать хоть что то.
ХоттабычИскусственный Интеллект (104342) 6 лет назад
А ей извещение о получении посылки на почте, открывает а там в лучшем случае от мертвого осла уши! Но с запахом мертвячины....
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305992) 6 лет назад
Обычно в этом случае недобросовестные родители заявляют, что им нечем платить алименты.
И это довольно трудный случай, т. к. взыскать задолженность ввиду отсутствия доходов проблематично.
Однако закон твёрдо говорит, что родитель должен содержать ребёнка.
Поэтому применяется следующий механизм: размер алиментов вычисляется из средней заработной платы в России.
Платить человек должен на 1 ребёнка – 25%, на 2 – 33%, 3 и более – 50%.
Или же суд обяжет ежемесячно перечислять определённую сумму.
Пока родитель не устроится на работу, долг будет копиться.
Если выплаты не будут поступать, то судебные приставы могут арестовать имущество, либо отправить на исправительные работы, либо посадить. В том случае ты вообще ничего не получишь.
Виктор Ращектаев Мудрец (16505) 6 лет назад
Вам надо понять наконец что искать его и пытать никто не будет.
Вы "зажали" ребёнка = он зажал алименты.
Начните строить разумные отношения, через его родителей/родственников = ребятёнка к ним/к нему отправляйте почаще на выхи/праздники/каникулы, на лето.
или "забейте", заберите этот ИЛ и положите на полку, чЁ сЕ нервы мотать попусту.
АлексА Гуру (2642) 6 лет назад
При таком раскладе даже закон бессилен. Работать нельзя заставить. А при отсутствии на нём имущества тем более ничего не взять.
Серый Искусственный Интеллект (222396) 6 лет назад
Почитайте и может чем-то и поможет - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012г. №01-16). Тормошите приставов, взыскивайте неустойки, привлекайте к административке по ст. 5.35.1. КоАП РФ и потом лишите прав на ребёнка, чтобы потом не претендовал на алименты от дитя.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
По закону можно наказать. Для злостных неплательщиков алиментов статья 157 УК РФ :
привлечение виновного к исправительным работам на срок до 1 года;
принудительные работы на срок до 1 года;
арест до 3 месяцев;
лишение свободы до 1 года.
Более подробно, можете узнать на портале: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Lilia Shpak Ученик (193) 6 лет назад
Если писали заявление на алименты, тогда на приставы нужно давить, они замедляют весь процесс. По закону если человек не работающий, то он должен платить на одного ребенка 25% от средней заработной платы в своем регионе. Если не платит долго время, и за душой ничего нет, то только административная ответственность ему светит. Более подробно читайте в информационной статье.
https://vnebraka.ru/alimenty/razmery-alimentov/razmer-alimentov-na-soderzhanie-detej-i-roditelej/
СерыйИскусственный Интеллект (222396) 6 лет назад
Не вводите человека в заблуждение. ориентироваться обязан на среднюю ЗП в РФ и по ней же пристав долг насчитывает.
Lilia Shpak Ученик (193) Средняя заработная плата везде разная?