что делать если в гта сан андреас при запуске появляется ошибка 800x600x32

Roma Shaibel Ученик (93), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
виндовс 7
Голосование за лучший ответ
legion Просветленный (21674) 6 лет назад
Причины ошибки

Причины, по которым видеорежим не может быть обнаружен, заключается в несоответствии игр GTA Vice City и San Andreas с Windows 10, а также, неверного разрешения этих игр. На то время, когда они вышли, у большинства пользователей стояли простенькие мониторы с небольшим максимальным разрешением и версиями Windows XP/7. Десятка или восьмерка же, требуют воспроизведения игровой картинки в более высоком HD-качестве. Поэтому игра не может подстроиться самостоятельно под новые требования.

Ошибка-Cannot-find-800x600x32-video-mode
Ошибка «Cannot find 800x600x32 video mode»
Что делать с ошибкой видеорежима

Обе ошибки с разрешениями экрана 800x600x32 и 640×480 решаются практически одинаково. Поэтому рассматривать их по отдельности, нет смысла. Рекомендуется испробовать каждый из описанных методов вне зависимости от версии GTA.

Монитор в Windows 10

Очевидным выходом из ситуации становится попытка изменения разрешения на мониторе. Однако есть некоторые операционные системы, где нельзя так просто взять и опустить показатель ниже 1000, а ведь нам нужно 800×600.

Нужно через ПКМ войти в «Параметры экрана», снизу будет пункт «Дополнительные параметры параметры». Именно тут уже и доступно абсолютно любое разрешение. Выберите его и сохраните. Попробуйте несколько вариантов, если на 800×600 не заработало.
Настройка-разрешения-в-Windows-10
Настройка разрешения в Windows 10
Совместимость

Не многие догадываются про скрытые возможности Windows. Во всех них есть особая функция по совместимости игр и приложений с текущей версией, даже если изначально так не задумывалось разработчиками. То есть, любого года выпуска софт можно адаптировать под текущую ОС.

Через ярлык GTA и правую кнопку мышки зайдите в свойства. Вверху есть несколько меню, нам нужно найти «Совместимость». Ставим галочку напротив «Запустить программу в режиме совместимости». В списке указываем версию где все работало — Windows 7, например. Альтернативой является установка галочки напротив «использовать разрешение экрана 640×480» чуть ниже.
Режим-совместимости-в-Windows-10
Режим совместимости в Windows 10
Установка патча разрешения

Крайним вариантом, который многим игрокам помогает, будет скачивание файлов Widescreen Fixes Pack и установка их в корневую папку игры. такой пак позволяет запустить такие игры как GTA San Andreas на широкоформатных мониторах. Вот наглядная видео-инструкция по этому поводу.

Еще советы

переустановите или обновите все видеодрайвера на вашем компьютере;
скачайте другую версию GTA Vice City и San Andreas;
проверьте систему утилитами на наличие ошибок, к примеру, «Майкрософт Fix it» или «Advanced SystemCare».
Заключение

Как можно убедиться в исправлении ошибки «Cannot find 640×480 video mode» и «800x600x32» нет ничего сложно. В основном все исправляется настройками ОС, либо установкой патча для поддержания игрового видео-режима.