Почему россия не собирает свой народ . не зовет их на родину ?
Вы наверняка читалиили слышали, что во Франции случаются антисемитские эксцессы. Поджигают
синагоги.
Что делает
Израиль? Поддерживает ополчение французских евреев, присылает оружие,
военных советников, гуманитарную помощь, склоняет к референдумам?...
Израиль говорит: плохо вам, вы не чувствуете себя в безопасности - добро
пожаловать домой, на историческую родину. Вот вам гражданство, вот вам
пособия на первое время, курсы языка, обустраивайтесь. Страна маленькая,
но примет всех евреев - всех, кто пожелает.
И вот теперь у меня несколько простых вопросов.
Россия
занимает первое место в мире по территории. По населению - девятое. У
нас огромные пустующие пространства. У России было почти пятнадцать
редчайших лет - здесь было очень много денег!
Почему,
имея такую территорию и такие ресурсы, Россия не звала к себе весь
"русский мир", не размещала, не обеспечивала необходимым? Ибо, в отличие
от маленького Израиля, Россия и города могла за это время построить, и
дороги к ним, да и квартиры могла давать - на нефтяную-то ренту.
Если не
нравится людям жить в Донбассе, в Киеве, в Крыму, в Риге, в Баку (ну,
допустим) - разве России мало для того, чтобы разместить здесь всех, кто
хочет быть с "русским миром"?
Скажете - звали, не едут. Тогда вопрос - а почему не едут-то?... Отвечать - или сами ответите?
Не можем построить "русский мир" на своей территории - а на чужой можем?
И что это тогда - все эти разговоры о соотечественниках, русском языке и притеснениях в других странах?
Лукавство. Я выбрала самое безобидное слово из возможных.
Заботитесь о людях, беспокоитесь о них - к себе забирайте, к себе! Не можете? Не хотите? Они не хотят к вам?
Так отойдите, казалось бы. Но нет: тогда мы идем к вам.
Зачем? ну зачем это делать ?
есть нефть, газ, лес, полезные ископаемые... и главное за это дают деньги...
Израилю на самом деле плевать на евреев, время идеологии давно прошло.. Израилю нужны сниматели квартир, это страна доходных домов которые не должны пустовать.. 80% денег в Израиле берется со сдаваемых внаем квартир, а правительство ревностно следит за тем чтобы недвижимость не становилась доступной для покупки простым смертным чтобы люди снимали и снимали пожизненно.. и чтобы снимали их дети если таковые умудрятся родиться у безквартирных граждан..
згадала баба як дивкой була... пищит израиль от наприглашенных. поезд давно ушел...
а русские и из азии, и из прибалтики возвращаются. но ехать в белгородскую обл., где зазывали и дома давали, не хотят. едут в краснодарский край, спб, москву...
Если Израиль так натужно зовёт себе граждан со всего мира, то может там никто не хочет жить?
А так, как Россия, поступают подавляющее число стран: хочешь едь, не хочешь не едь.
поравалитиков звать? ку-ку...