Почему сейчас полететь на марс нельзя даже за очень большие деньги?

Антон Привольнов Ученик (85), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (269783) 6 лет назад
Технической возможности нет пока.
Dmitry Искусственный Интеллект (612798) 6 лет назад
За очень большие (чтобы хватило на спонсирование проекта пилотируемого полёта на Марс) - таки можно. Но не раньше, чем оный проект будет реализован.
Flay Гуру (3770) 6 лет назад
можно наверно только труп на марсе ни кому не нужен
Сорока Оракул (73363) 6 лет назад
Попутного космического корабля нет
Игорь Зданович Просветленный (36206) 6 лет назад
На данный момент технически очень сложно.
На МКС летают на старинных, но очень надежных ракетах. Времен СССР.
Впрочем и там бывают катастрофы.
А для полета на Марс нужны такие ракеты, которых в России просто нет.
В НАСА 50 процентов женщины, 50 процентов тупые ниггеры. Можно забыть, если не хотим устроить катастрофу.
nowhere man Мудрец (16121) 6 лет назад
В данный момент - нет готовых проектов.
Но если есть большие деньги и время подождать лет 5-10, то не вопрос, еще в 80-х годах к этому уже подобрались вплотную. Правда нужны будут не просто большие, а ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги.
Антон ПривольновУченик (100) 6 лет назад
Когда ж полёты на марс станут доступными?
nowhere man Мудрец (16121) Без экстренного финансирования думаю лет 30-70 надо подождать.
Аркадий Оракул (59100) 6 лет назад
Тут есть несколько небольших технических проблем. Вот видел, какая большая хрень взлетает с Земли. Огромная ракета, которая по дороге теряет ступени, и что выходит на орбиту? Агрегат раз в 8 меньше первоначального. Или в 10? А что потом возвращается на землю? Спускательный аппарат, маленький шар, где космонавты сидят скрючившись буковкой зю, на голове друг у друга. А теперь представь старт с Марса. Там гравитация поменьше, но всё равно ракета нужна немаленькая. И как это всё поднятьс Земли? А ещё интересней, как это всё опустить на Марс? Есть ещё одна маленькая заковырка. Уровни радиации в космое, за пределами магнитного поля Земли охренительные. Причём, Марс не имеет магнитного поля, и на поверхности уровни те же, что в открытом космосе. А если будет вспышка на Солнце (а они бывают регулярно), уровень может подскочить до суперохренительного. А полёт займёт пару лет, не меньше. Человек таких радиационных нагрузок выдержать не сможет.
Андрей Владимирович Просветленный (35597) 6 лет назад
Кто тебе сказал, что нельзя?
Можно! Лети смело!
Эксперты РЕНТВ и пациенты ПНД регулярно летают не только на Марс, но и на Нибиру, и на Сириус...
alafira Искусственный Интеллект (219966) 6 лет назад
Искренне не понимаю в чем проблема. Вот Илон Маск вкладывает свои деньги в интересные ему проекты, в том числе в космосе. Вкладывайте свои деньги в проекты по освоению Марса и летите. Совершенно никаких проблем. Разве что в Ваших денежных средствах.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164911) 6 лет назад
Полететь можно. В один конец. ТАк как для обратной дороги оесурсов не хватит. И собственно, жить там негде. Моря и пляжа нет)
M-402 Искусственный Интеллект (187627) 6 лет назад
Там своего аэропорта нет.
деревня Марс есть
- под Рузой в Московской обл.
- в Башкирии
- Нижегоролской обл.
- Курганской обл.
- Марий Эл
- Белоруссии

Так что "долететь" только средствами малой авиации