Квартиранты просят временно их прописать, какие могут возникнуть проблемы при выписке

проza Ученик (230), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
kommentator Искусственный Интеллект (200165) 6 лет назад
Не дай Бог появится ребёнок - до 18 лет не выгоните никаким судом!!! Хотя вы будете считаться хозяином квартиры. Такие вот парадоксы в российской приватизации.
АртемийОракул (54233) 6 лет назад
Это парадоксы твоего больного разума
kommentator Искусственный Интеллект (200165) Ты ещё не столкнулся с подобным и не представляешь российское правосудие.
smart scrotumЗнаток (496) 6 лет назад
в договоре найма надо прописать проживающих, ребёнка по умолчанию может подселить только в случае, если об этом в договоре ничего нет.
kommentator Искусственный Интеллект (200165) Лучше заранее этого обойти. Как суд решит - бабушка надвое сказала.
Остальные ответы
May Cat.4 Гуру (4632) 6 лет назад
Устанете выписывать.
Шлите их найух с такими просьбами, настойчиво рекомендую.
Личный опыт.
проzaУченик (230) 6 лет назад
Спасибо
May Cat.4 Гуру (4632) На здоровье. Не захочет выписаться - и хрен
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174814) 6 лет назад
У нормальных людей проблем не возникает.
May Cat.4 Гуру (4632) Ага Потому что нормальные люди не делают глупых телодвижений, прописывая абы кого
АртемийОракул (54233) 6 лет назад
Опыт дебилов?
May Cat.4 Гуру (4632) Какой ты самокритичный, малыш!
Freak The Animal Просветленный (40651) 6 лет назад
никаких . временная регистрация никаких последствий не влечет .
Стас КарповИскусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
перестанут платить - зае"ётся выгонять по суду ..
Freak The Animal Просветленный (40651) чушь какая ...
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
никакие - срок регистрации кончится и всё - снимаются автоматически
Евгения Просветленный (39314) 6 лет назад
При снятии с регистрации - никаких. Регистрация по месту пербывания автоматически оканчивается после прошествия срока действия регистрации. Проблемы могут возникнуть, например, если квартиранты возьмут кредит и не захотят его платить. Потому что приставы придут к Вам, по месту их регистрации.
Алексей Искусственный Интеллект (174348) 6 лет назад
Никаких. Временная регистрация имеет четко определенный срок действия по истечении которого она автоматически аннулируется.
проzaУченик (230) 6 лет назад
Прописка временная, не регистрация
Алексей Искусственный Интеллект (174348) Временной называют регистрацию по месту пребывания, потому что она ограниченна по времени. Её у вас и просят. Постоянная это регистрация по месту жительства, при которой ставят штамп в паспорт. Других понятий нет. Кстати, ваши жильцы обязаны в течении 90 дней зарегистрироваться по месту пребывания, а если они будут проживать в вашей квартире дольше этого срока то вас, как собственника, могут оштрафовать.
Илья Мыслитель (7265) 6 лет назад
Если они просят временную регистрацию можете ничего не бояться. Вам их выписывать и не нужно будет, так как временная регистрация имеет срок. Пропишите например на 6 месяцев или на год. по истечении этого времени можете снова продлить, не захотите продлевать, их прописка автоматически аннулируется. Поэтому вы ничем не рискуете. И вообще поскольку они живут у вас, вы обязаны их временно прописать...
Юридическая компания Профи (668) 6 лет назад
Смотрите Кодекс об административных правонарушениях РФ:

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.
Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым;

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.
Юридическая компанияПрофи (668) 6 лет назад
Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
Юридическая компанияПрофи (668) 6 лет назад
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.
Юридическая компанияПрофи (668) 6 лет назад
3. Нарушение без уважительных причин нанимателем или собственником, предоставившими жилое помещение гражданину Российской Федерации, установленных законодательством Российской Федерации сроков уведомления органа регистрационного учета о проживании данного гражданина в указанном жилом помещении без регистрации либо представление в орган регистрационного учета заведомо недостоверных сведений о регистрации гражданина Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до семи тысяч рублей.
Юридическая компанияПрофи (668) 6 лет назад
4. Нарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей.
Юридическая компания Профи (668) Примечания: 2. Наниматель (собственник) жилого помещения освобождается от административной ответственности за нарушение установленных законодательством Российской Федерации сроков уведомления органа регистрационного учета о проживании гражданина Российской Федерации в указанном жилом помещении без регистрации в случае: представления таким гражданином документированной информации о его регистрации по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации; проживания гражданина Российской Федерации в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального зн
smart scrotum Знаток (496) 6 лет назад
для регистрации по месту пребывания тебе надо дать им документ о найма или безвозмездном найме, т. е. надо прочитать кодекс и засветиться. а сама регистрация делается по закону о праве на свободу передвижения.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/