Мусульмане, почему 99% шариат не сделал Турцию самой благочестивой страной в мире?
,,,Я же просто расскажу о быте мусульман в мономусульманской стране, в Турции, где мне довелось довольно долго пожить, что в сочетании со знанием языка, давало возможность по-настоящему окунуться в их мир....
Прежде всего, надо напомнить, что в этой стране не было семидесятилетнего атеистического режима, там не разрушались мечети и верующих не отправляли в концлагеря. Так что ислам жил среди людей никем и ничем не притесняемый. Кстати, не разрушались мечети, но давайте вспомним начало ХХ века: резню армян-христиан, когда погибло много сотен тысяч человек, разрушения храмов и их осквернение, притеснения греков. Кто-то скажет: "Была же война! Это вполне естественно, по крайней мере, понятно!" Но Российская империя около шестнадцати раз воевала с Турцией, а убивали ли у нас татар целыми деревнями, разрушали ли мечети? Это насчет исламской терпимости. Между тем турки до сих пор не признают массовых убийств армян. Их главный довод, что все это выдумки армян и все это ложь. Оказывается, армяне просто выдумали, что убивали их отцов и дедов.
Многим в исламе нравится их "сухой закон". Приезжие с Кавказа мусульмане на улицах российских городов с презрением показывают на пьяных и заявляют, что у них такого в принципе нет. Не верьте, это лицемерие. Да, в Турции вы не увидите на улицах пьяных, не стоящих на ногах людей. Есть даже закон, запрещающий пить прямо на улице. Но в той же Анкаре есть целые улицы, состоящие лишь из баров и дешевых ресторанов, где днем и ночью не стихает пьяное веселие.
Коран прямо запрещает пить лишь вино. Но остаются пиво и водка! Они-то и льются рекой в глотки посетителей баров. При этом пьют не только молодые, но и люди довольно почтенного возраста. При упоминании, что пиво, мол, все равно запрещено косвенно, они заявляют: "Это же глупости! Сколько можно лишать себя радости из-за древнего и глупого запрета!"
В Турции нет пьяных на улицах, но домашнее винопитие и алкоголизм распространены чрезвычайно. При этом люди не считают, что они совершают грех. Всегда найдется какая-нибудь отговорка, обеляющая его, и этот человек не перестанет считаться хорошим мусульманином в глазах окружающих. "Это, конечно, грех, но…" Компромисс будет найден.
А курение Кораном вообще не запрещено. Этим пользуются все от мала до велика. Курят в Турции даже больше, чем у нас. Начинают курить лет с десяти, так что курящие школьники это даже менее удивительно, чем некурящие. Мужчины курят почти все, девушки и женщины от них стараются не отставать.
Еще один излюбленный момент "открывающих для себя ислам" - отсутствие разврата в мусульманском обществе. И это еще одно заблуждение. Разврат и распутство в этом обществе есть.
Действительно, если в деревнях для девушки все-таки будет позорной добрачная или внебрачная связь, то в городах подобный взгляд исчезает. "Если можно мужчине (а ему можно) вступать в связь, то чем я хуже него?" - вопрошают они и тоже вступают в связь. Некоторые, правда, не хотят терять девственность и поэтому вступают в связь противоестественным образом.
Немало и студенток из мусульманских республик Средней Азии и России живут открыто на содержании у богатых турецких студентов или даже группы молодых людей.
Впрочем, иметь подругу не обязательно, или, если надоела жена, то выход тоже есть- государственные публичные дома. Из туристов их не видит никто, так как они расположены на улицах в старой части городов, и допуск туда разрешен только для турецких граждан. Эти дома имеют витрины, где выставляется "живой товар". Проститутки, между прочим, только турчанки. Они имеют восьмичасовой рабочий день, выходные и отпуски, пенсионное обеспеченье. В общем - профессия.
В деревнях же и городах поменьше, где публичных домов не хватает (тайные есть почти везде), молодые люди балуются зоофилией с ослицами.
Между прочим, при наличии большого числа телевизионных и радиоканалов исламского толка, наблюдается настоящее засилье темы секса. Наше телевидение вовсе не выглядит развратнее турецкого. И новое турецкое кино старается не отставать по этой части от "лучших" голливудских образцов.
Газеты печатают ежедневные гороскопы и предсказания, при чем это даже не считается грехом и не осуждается никем. Мои самые религиозные знакомые не пропускали астрологических прогнозов. Это не является чем-то противным исламу, точно также как экстрасенсорика и т. п. Мусульмане говорят, что это часть непознанного. А о том, что это происки врага человеческого, они даже и думать не хотят и продолжают заигрывать с ним.
Может быть, кто-нибудь и скажет, что я ошибаюсь и настоящий ислам это отвергает, как и все остальное, но я пишу лишь то, что я видел сам или знаю наверняка. Хочу еще раз напомнить - все это происходит в мусульманской стране со старыми традициями.
Продолжая тему печатных изданий: есть несколько газет, таких как "Маньяк" например, состоящих сплошь из развратнейших и гнуснейших комиксов, где главными героями бывают людоеды и убийцы, обязательно с гигантскими половым достоинством (или даже не с одним), которым они, собственно, и вершат свои темные дела. Эти ежемесячные цветные издания пользуются огромной популярностью у молодежи, даже считающей себя религиозной.
Кстати, ни одно из более или менее крупных изданий, кроме гороскопов, не обходится и без пары-тройки фривольных фотографий.
Криминальная обстановка в Турции тоже не мед. Братства и взаимной любви мусульман там не видно, хотя каждый и называет себя верующим.
По многим пунктам соглашусь. Только шариата в Турции нет, там строй больше похожий на демократию..
Со времен Ататюрка Турция светская страна.
Можете перечислить, какие именно нормы шариата в Турции действуют? Откуда значение 99%?
2. А теперь можете сопоставить страны с наибольшим внедрением шариата (Иран, Афганистан, Саудовская Аравия, Судан и т.д.) с остальными по уровню благочестия.
Альфонсов?
Кемаль создавая Турецкую Республику полностью убрал религию от государства, превратив в светское государство.