Дополнен 6 лет назад
взяли нечто, положили в свинцовый шар, отогнули магнитами, ускорили соленоидом, с другой стороны тоже самое и получили кварки. как?
Дополнен 6 лет назад
Обнаружить бозон удалось, только хорошо зная его свойства (вики про бозон Хиггса)
Дополнен 6 лет назад
Элементарные бозоны являются квантами калибровочных полей, при помощи которых осуществляется взаимодействие элементарных фермионов (лептонов и кварков) (вики, калибровочные поля я мимо ушей пока)
Дополнен 6 лет назад
В письме Сталину Флеров подчеркивал: "Единственное, что делает урановые проекты фантастическими — это слишком большая перспективность в случае удачного решения задачи... "
Дополнен 6 лет назад
Вещество́ — одна из форм материи, состоящая из фермионов или содержащая фермионы наряду с бозонами; обладает массой покоя, в отличие от некоторых типов полей, как например электромагнитное. (вики, красота!)
Дополнен 6 лет назад
Открытие t-кварка, многие свойства которого были предсказаны Стандартной Моделью, окончательно подтвердило реальность кварков (вики, кто его знает, может тут как история с допингом)