Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как проверить правильность начисления пенсии.

Эмма Панькова Знаток (269), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за разъяснениями по размеру и виду пенсии, так как мне начислена социальная, то есть ниже прожиточного минимума пенсия ввиду того, что советский стаж в трудовой книжке в расчет не принимается из-за ликвидации того министерства? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102671) 6 лет назад
Надо решать вопрос с непринятием стажа. А социальная пенсия она маленькая
Эмма ПаньковаЗнаток (269) 6 лет назад
Анатолий, сориентируйте, пожалуйста, кто компетентен решить данный вопрос? Спасибо.
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102671) Обратитесь к юристам. Вероятно нужны документы подтверждающие вашу работу в министерстве и судебное разбирательство. Вы не первая и не последняя в такой ситуации. Сейчас со многими так поступают.
Ольга Лобанова Оракул (95027) 6 лет назад
иди в мфц и пиши заявление на доплату до прожиточного минимума пенсионера, но это только если не работаешь на пенсии, с собой паспорт, пенсионное и трудовую книжку
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332028) 6 лет назад
Вам надо подтвердить стаж и заработок справкой из архива. Министертво же сдало документы в архив? Вот туда и пошлите запрос.
соловьева александра Просветленный (25756) 6 лет назад
У вас не социальная, а просто маленькая, скорее всего, т. к. социальная пенсия по старости назначается на 5 лет позже обычной и не зависит от стажа. Если вам не включили какой то период в стаж попросите в письменном виде разъяснить причину не зачета и тогда можете обжаловать в вышестоящий орган или суд. Можете сразу написать в вышестоящее отделение. Так же можете обратиться в прокуратуру, но там не таких специалистов и, скорее всего будут верить письменному ответу ПФ
иван иванов Просветленный (20988) 6 лет назад
Что-то не то.. Сестра 20 лет проработала в райпищеторге, что, как вы понимаете, давным давно не существует. Но никто запись в трудовой не подвергает сомнению и никто в пенсионном не требовал справок по зарплате из архива. Советский стаж засчитали без вопросов.
Источник: Москва пфр
Эмма ПаньковаЗнаток (269) 6 лет назад
Если организация находилась на территории РФ, возможно и нет проблем, но это не мой случай, к сожалению: Узбекистан