Уже больше месяца прошло, как компания ДОЛЖНА БЫЛА установить пластиковое окно. Могу ли я с них потребовать неустойку

Наталья Чаркина Знаток (406), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
А куда обратиться? В суд?
Лучший ответ
Игорь Шнайдер Гуру (3937) 6 лет назад
1. ИЗУЧИТЬ ДОГОВОР НА ПРЕДМЕТ "ЗАЦЕАОК".
2. НАЕХАТЬ НА КОМПАНИЮ В ДОСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ, НЕ ДОПУСКАЯ ТОГО, ЧТОБ ОНИ ТЯНУЛИ.
3. ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ТО В СУД.
Наталья ЧаркинаЗнаток (406) 6 лет назад
Я Вас правильно поняла: наехать, то есть попугать обращением в суд?
Игорь Шнайдер Гуру (3937) Да. И тем, что пошлины, моральный ущерб и прочее будет за их счёт. Пугать нужно ответственных лиц.
Наталья ЧаркинаЗнаток (406) 6 лет назад
Спасибо за ссылку!!!!
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341180) 6 лет назад
конечно - если в договоре прописаны сроки исполнения. и не можете а должны, таких надо наказывать.
Илья Старков Гуру (3798) 6 лет назад
смотря что в договоре написано. если сроки нарушены, то можете.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
требовать можете - получить - глубоко сомневаюсь
Юридическая консультация Мыслитель (7649) 6 лет назад
Пусть сначала выполнят работу и качественно.
Потом будете требовать, по договору.
А то может уже и нету этой компании.
Наталья ЧаркинаЗнаток (406) 6 лет назад
Звонила им. Сваливают всё на завод, якобы не сделавший вовремя заказ.
Это тебя меньше всего должно волновать. Ты с заводом никаких договором не заключала. Пусть несут ответственность предусмотренную ФЗ ОЗПП
Странник Искусственный Интеллект (324615) 6 лет назад
Можете и неустойку требовать и от договора отказаться с возвратом средств, если таковые были уплачены:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/f190d8f6c0d4f03af399cc0efcc722d87a0f83a6/
Можете также потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги)...
Наталья ЧаркинаЗнаток (406) 6 лет назад
Часть денег уже внесена!
Странник Искусственный Интеллект (324615) Если письменный договор в наличии и сроки чётко прописаны в нём, пишите претензию в компанию с соответствующими требованиями на основании указанной статьи. Пойдёт в отказ, тогда только в суд...
Martin Webster Гуру (2521) 6 лет назад
Обязателен досудебный порядок урегулирования споров. Напишите претензию по возврату авансового платежа, укажите Ваши банковские реквизиты куда его перечислить. Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в офис этой компании подъезжайте и на копии пусть распишется секретарь либо другое уполномоченное лицо + печать организации + дата получения, должность.

Почему лучше потребовать возврата аванса? Потому что не факт, что организация будет добросовестно совершать последующие действия по выполнению своих обязательств в дальнейшим. Ведь одно из начал гражданского законодательства: при установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно (п. 3 ст. 1 ГК РФ).
Наталья ЧаркинаЗнаток (406) 6 лет назад
Спасибо большое!!!!
Martin Webster Гуру (2521) Интересно бы посмотреть на договор, который Вы заключили, что там написано.
Серый Искусственный Интеллект (221944) 6 лет назад
А вы уверены в том, что вам вообще что-то сделают? На сайте приставов посмотрите организацию, в ИФНС её регистрацию в реестре, в судах. Через недельку они потеряются.