Назовите элементы налогообложения.Объясните необходимость установления элементов налога.

Аня =) Знаток (361), на голосовании 15 лет назад
..
Голосование за лучший ответ
NECROMANCER Знаток (382) 15 лет назад
1) "Кто" - является налогоплательщиком.
Это налоги НДФЛ (налоги доходов физических лиц) и сами предприятия - налог на прибыл 24%.

2) "Что" - выступает объектом налогообложения (доход, товар, собственность) .

3) "Из какого источника уплачиваются налоги" (из заработной платы, из прибыли) .

4) "В каких единицах" измеряется объект налогообложения - земельный налог в гектарах, НДФЛ в рублях и т. д.