Почему в г. Норильске построены заводы цветной металлургии? Как доставляется сырье и отправляется готовая продукция?

Martina Знаток (299), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Diам Искусственный Интеллект (143371) 16 лет назад
Потому там и построены, что сырье добывается наместе.
Рысь Мастер (2300) 16 лет назад
Сырье рядом. А продукция отправляется водным и жд транспортом
Александр Профи (820) 16 лет назад
В норильске расположены крупные рудникипо добыче полиметалических руд.. основные из которых: Никель.... эЕсть у нас в стране замечательный город.. Мурманск вот там есть ледоколы... вот они то и помогают судам с вывозом продукцииииз порта Дудинка....