Как сделать динамическое изменение цвета в сss?
Стили к сайту написаны при помощи less.
У меня есть переменная, которая ведет себя как "тема":
@color-auto: #ff9900;
Я хочу каким-то образом добираться до этой переменной и менять ее значения на другой цвет, чтобы и все содержимое используя данную переменную в стилях - меняло цвет.
У меня есть выдвигающаяся панель.
Там 3 дива с разными цветами. Я хочу при клике на конкретный див (например зеленый) - цвет в этой переменной @color-auto менялся на зеленый.
Поиск элементов с таким цветом не имеет смысла! у меня их дофига.
Можно ли это как сделать по-крутому? (( Я не очень шарю
В итоге хочу получить переключатель "тем", то есть при клике на див с конкретным цветом будет меняться цвет, то голубой, то красный, то зеленый... типа того
Ну само значение переменной less ты не изменишь, т. к. на сайте-то уже будет отрабатывать чистый css.
Но зато это вполне решаемо на js. Правда дальнейшее будет зависеть от конкретной реализации. Потому что через js можно конкретный стиль элемента изменить, можно класс или ид добавить, а можно вообще подключить другой css файл.