Каким образом ячмень вылечивают плевком в глаз?)))))))))))))))))))

Виталий Гаршин Профи (589), закрыт 15 лет назад
никогда не понимал как это действует)))))))))
Лучший ответ
NORA NORA Мудрец (17139) 15 лет назад
Плевок не должен быть плевком, как таковым. Как вы сплевываете через плечо, когда боитесь сглаза? Тьфу-тьфу. Вот о таком плевке и идет речь. И плевок в данном случае является одной из составляющих . А перед тем произносятся слова заговора, которые написала Ася Зв. После слов сплевывается, и хорошо, если после этого человек сразу засыпает. Просыпается без ячменя. Я всегда так лечу детям ячмень, помогает в 100 % случаев!.
Остальные ответы
АНАСТЭЙША Мыслитель (7704) 15 лет назад
главное не знать, что тебе харкают...)) )
мне помогало)
Виолетта Виннюк Мудрец (14136) 15 лет назад
Надо плюнуть человеку в глаз неожиданно, когда он этого никак от вас не ждал... а то не подействует, если вы заранее договорились.
А еще есть заговоры - ищите в Сети. Типа, "Писяк, скройся с глаз"...
Валерий Валериев Мыслитель (9222) 15 лет назад
главное точно и с первого раза попасть с расстояния 84,5 см, плюс-минус 2 мм
ЕэЛь Оракул (59655) 15 лет назад
Это суеверие. И можно занести какую-нибудь инфекцию. Я просто пью витамины и эта бяка пока не беспокоит.
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 15 лет назад
Еще можно спичкой (головкой серной) потереть.
Источник: собственный опыт
Иван Горбенко Мастер (1975) 15 лет назад
Слюна обладает бактерицидным действием
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 15 лет назад
Я брезгливая, чужими плевками не лечусь. Знаю способ (от бабушки) , помогает всем и быстро: смазывать ячмень своей свежей мочой (ваткой).
Игорь Мадрид Гуру (3588) 15 лет назад
лучше покозать кукишь, и он пройдет.
Ольга Яматина Гуру (4331) 15 лет назад
Слюна, в том числе и человека, обладает антисептическим действием. Но только абсолютно здорового человека. Без кариеса, без простуды, с идеально чистыми зубами. Пользуясь этим свойством, кошки и собаки зализывают себе раны. Но я бы не стала этим пользоваться.
А вот как научила меня мама. В верхнем и нижнем веке во внутреннем углу глаза есть малюсенькие дырочки, так называемые слезные протоки. Намотайте ватку на спичку, или используйте ватные палочки. Окуните кончик ватки в спиртовый раствор левомицетина ( в любой аптеке есть) или в водку и на пару секунд прижмите к отверстию слезной протоки того века, которое воспалено. Повторить три раза в день. Мне помогало за один день. Только ловить ячмень надо в самом начале, а не когда разнесет.
Наталья Куксова Знаток (284) 15 лет назад
С утра на голодный желудок "Целитель" Сворачивает правой рукой "кукиш" и, напрвляя его на больной глаз, НА ОДНОМ ДЫХАНИИ три раза подряд произнести заговор:
Ячмень, ячмень, на тебе кукиш, чего хочешь купишь.
Купи себе топорок, руби себя поперек.
Воздуха набрать побольше, говорить побыстрее. Плевать не надо. если заговор произнесен на начальном этапе роста ячменя (покраснение и почесывание) , то на следующий день уже все будет в порядке. Запущенный ячмень не пробовала. Можно себе провести эту процедуру перед зеркалом, будучи и целителем и пациентом в одном лице.
Источник: Опыт