По суду назначили разный размер алиментов несовершеннолетним детям из разных браков

Кирилл Марсаков Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
что делать и вообще законно ли В первом браке 900₽ , во втором по 4000₽ каждому
Голосование за лучший ответ
Саша Крымский Искусственный Интеллект (209210) 6 лет назад
Кто назначал учитывал то о чем ты промолчал
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104342) 6 лет назад
Да, нормально. Суд принял такое решение исходя из материалов дела и по существу обстоятельств.
Татьяна Онищенко Оракул (64598) 6 лет назад
радуйся, что мама первого ребенка об этом не знает, как только узнает - ей тоже будешь платить сколько и другим:)
Кирилл МарсаковУченик (95) 6 лет назад
Она и интересуется
Татьяна Онищенко Оракул (64598) правильно делает. значит скоро будешь и ей так же платить.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105677) 6 лет назад
А что ты в суде говорил?
Кирилл МарсаковУченик (95) 6 лет назад
Я вообще не при делах
Jhim ** Искусственный Интеллект (105677) Ну тогда ты свободен
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269612) 6 лет назад
Потому что первая не подавала на перерасчёт. И потому что ты не подавал на перерасчёт. Раз "по" 4000, значит во втором браке не меньше двух детей. На трёх и более удерживают 50%, можно подать на пересчёт суммы алиментов, тогда всем троим (или сколько их там) будет поровну.
Виктор РащектаевМудрец (16504) 6 лет назад
бесподобная хрень!
какой "перерасчёт" А?
ТДС ему назначен, на 1 РЕ 1ВеПром на 2РЕ 0,5ВеПрома
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269612) что за ВеПром? РЕ, видимо, ребёнок?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338055) 6 лет назад
Если решение не нравится, его обжалуют
Наталия Просветленный (33769) 6 лет назад
Кому что делать?
Тот, кого не устраивает размер взысканных алиментов, может обратиться в суд с требованием о перерасчете (увеличении, уменьшении).
* Seveřanka * Оракул (51223) 6 лет назад
Если вы со второй женой сговорились и не сообщили о наличии детей от прежних отношений....
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103351) 6 лет назад
Наверняка не на одном заседании. Так что тот, кому мало, обжалуйте.
Виктор Ращектаев Мудрец (16504) 6 лет назад
видишь сам - одни светила собрались.
Семейный Кодекс = почитай.
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" ФССП России от 19.06.2012г. №01-16
- это обязательно ПОЧИТАЙ.
"В первом браке 900₽" - это значит ТЫ не принимал участия в Судебном рассмотрении.
Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (п. 1 ст. 12 ГПК РФ). - посему Судья прилепила ТДС (твердую денежную сумму) в размере ОДНОГО прож. минимума на РЕ.
"во втором по 4000₽ каждому" - нормально, половину ВеПрома на РЕ.
"и вообще законно ли" = очень даже ЗАКОННО.
"что делать" - Судебного решения НЕТ, ну рази инвалидом сделаешься - тада можно подать Иск на изменение порядка и способа взыскания.
= все предложения юристов = развод лохов на пятнашку.
ЛеньЯ Гуру (2906) 6 лет назад
Кто вы в этой ситуации? Была ли мать ребёнка от первого брака в суде? Вообще странная ситуация по вашему описанию.... опишите яснее! чувствуется обман со стороны второго брака (
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Почему так происходит и почему так насчитываю алименты, Вы можете ознакомиться в статье, о размере алиментов, где все подробно рассказано [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь, я помогу разобраться.