Есть смысл жизни? Или это выдуманная сказка? (Высшая цель к которой нужно стремиться)

Сергей Кузьмин Ученик (208), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
светка конфетка Мудрец (11697) 6 лет назад
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если применять принципы, которые дал Бог, жизнь становится счастливой и есть твердая надежда на прекрасное будущее.
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650582) 6 лет назад
Многие и за всю жизнь этого не понимают!
Дафна Искусственный Интеллект (280989) 6 лет назад
Есть - Бог создал нас для познания Своего творения.
король психоделики Просветленный (41756) 6 лет назад
Он постигается каждым человеком самостоятельно на основе понимания своего уникальнаго места в мироустройстве – в соответствии с этим пониманием.
Тамара Искусственный Интеллект (238579) 6 лет назад
Кому- то это - реалии, для кого-то - сказка
Аристофан Кимберсон Знаток (350) 6 лет назад
Наверно есть. Ведь можно прожить жизнь хорошо, весело и интересно, а можно пролежать на диване... разница то есть?
Владимир Оракул (94329) 6 лет назад
Быть хорошим человеком!
ольга лазарева Просветленный (21298) 6 лет назад
Смысл жизни - развитие Души и это не сказка
Екатерина Мудрец (10349) 6 лет назад
не знаю как у других, но лично моё мнение, что смысл жизнь в том, чтобы жить ради кого-то. Причем даже ради себя
Евгений Зальцман Мыслитель (6879) 6 лет назад
Общего для всех смысла жизни - нет. Фанатиков религиозных не слушай.

У каждого может быть свой смысл. Одному деньги, другому семья, третьему творчество, четвёртом побольше баб.
Инкогнито Оракул (67544) 6 лет назад
Нет. Смысл жизни перепутали радостями...
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (150098) 6 лет назад
Смысл один - не скучать до смерти, для этого и придумывают смыслы, а потом пытаются в них поверить.
Все будет хорошо Оракул (60835) 6 лет назад
" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;

ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо ."(ЕККЛЕСИАСТА 12:13,14)
Людмила Лылова Мастер (2118) 6 лет назад
Если познаём законы Создателя, жить становиться легче, избавляешься от человеческих приданий ненужных обрядов, которые не записаны в Священном Писании.
Наталья Просветленный (33632) 6 лет назад
ЕСТЬ город Золотой!
С прекрасными садами!
Есть нечто, что зовет нас в неведомую даль!
Ava Avin Мудрец (11814) 6 лет назад
Ну..? После какого слова это у вас начинается?)) >
Элемен Тарно Просветленный (22766) 6 лет назад
Смысл - это уж никак не цель. а просто то, что удерживает вас в этой жизни, то, ради чего вы от неё не отказываетесь. Вроде бы так всё просто, а народ копья ломает, гонясь за синей птицей)