В играх на движке Unreal Engine 4 фпс 1-2. Практически статичная картинка. С остальными играми всё нормал. Help, please!

Alexey Stasevich Знаток (334), на голосовании 6 лет назад
Процессор: Сore i7, видеокарта: AMD Radeon R9 390. Подозреваю что какой-то конфликт из за видеокарты от AMD. Драйвера самые новые стоят. Остальные игры, сделанные на других движках идут нормально. И любые современные в том. числе. Проблема только с играми сделанными на движке UE4, из последних например: Everspace, Hellblade Senua's Sacrifice...DirectX тоже обновлял, даже не знаю в чем еще дело. Весь интернет облазил. Помогите пожалуйста!
Дополнен 6 лет назад
забыл сказать, что операц. система - Windows 10, и подобная проблема со ВСЕМИ играми на движке UE4, не конкретно с какой-то одной.
Дополнен 6 лет назад
Стоят вроде все библиотеки C++ : 2005, 2008,..10,..12,..13,..15 и последняя 17го года.
Дополнен 6 лет назад
Пока нет ответа нормального! Все еще прошу помощи, народ! =(
Дополнен 6 лет назад
Мда, лишь двое дали нормальные советы. Но правда они не помогли, проблема осталась. НО сменой разрешения (причем пришлось это делать несколько раз подряд, с первого раза на стадии смены разрешения игра просто зависла) удалось победить игру Everspace! Но в Hellblade это не помогает. При попытке смены разрешения - просто черный экран и всё. Несколько раз пробовал. Такое ощущение что игры на движке UE4 не могут подстроится под мое разрешение (1920*1080) и изначально они ВСЕ запускаются в оконном режиме. И напомню что эта проблема ТОЛЬКО с играми UE4 (я еще вспомнил что с недавней игрой Darwin Project точно такое же было) с остальными же играми на других движках ВСЁ НОРМАЛЬНО на высоких настройках (из последних во что играл Prey, Battlefield 1) нужны не просто геймеры, а ЗНАТОКИ ЖЕЛЕЗА) Help pls!
Голосование за лучший ответ
ЙожиГ Мудрец (11532) 6 лет назад
переустанови игру, по шамань с настройками
Иван Кузнецов Мудрец (13453) 6 лет назад
Шамань с библиотеками типа Visual C++ и т. д.
Анатолий Знаток (251) 6 лет назад
1. Настройки - Минимум!
2. Разрешения Экрана игры от монитора Ноута или Компа
3. Переустановить Виндовс - И убрать лишние файлы!
4. По шамань с Консолям
5. И установить коректные* Файлы
Alexey StasevichЗнаток (334) 6 лет назад
> Разрешения Экрана игры от монитора Ноута или Компа
Кстати да, они почему-то все запускаются всегда в оконном режиме... Я пытаюсь с 1 фпс зайти в настройки и поменять разрешение и выставить фуллскрин, но в какойто игре все виснет на этапе смены настроек, а в какойто вроде и выставляется фуллскрин но по прежнему 1 фпс.... Хотя такое ощущение что на долю секунды выставление разрешения приводит фпс в порядок... Буду еще пробовать и размышлять над этим...
Анатолий Знаток (251) Проверь кое какие Файлы, Если нет некоторых фйлов - То может понизить фпс!
legion Просветленный (21694) 6 лет назад
процессор забит грязью
Аллах Акбар Знаток (439) 6 лет назад
Просто UE абсолютно не оптимизированный, бывает так что он конфликтует с видеокартой. мб баг драйверов, попробуй прошлые драйвера ставить.
Alexey StasevichЗнаток (334) 6 лет назад
Как раз с прошлыми драйверами эту проблему и обнаружил. И первым делом обновился до более новых (последних на сегодня). Не помогло. Конечно можно попробовать поставить еще более старые. Но поможет ли это? Но даже если и поможет, то стоит ли вообще сидеть на старых драйверах ради игр именно на этом движке? Это тот еще вопрос) Но мысль интересная.
Аллах Акбар Знаток (439) Ну как я и сказал выше - UE плохо оптимизирован (Точнее вообще почти нет). И бывают траблы с видеокартами, какой у тебя именно процессор (920, 7700k и т. д), сколько оперативы ?
Макс Верховный Ученик (133) 6 лет назад
Всё возможно просто перейдите по ссылке на картинке:)) сам всё реально выводил, сам развивался, суть в том что ты просто покупай чайные кустики , +при регистрации по ссылочки в картинки дают бонус :)) регистрируйтесь и выводите:)
Yaroslav Stepanov Ученик (199) 6 лет назад
Движок с оптимизацией на уровне Пабга, такое же г*вно.
А так драйвера не пробовал?
Андрей Ффф Ученик (224) 6 лет назад
Драйвера обнови. AE нефига не оптимизирован .
Олег Городской Мыслитель (9661) 6 лет назад
Дрова от мелкософта могут быть причиной.
Если эти игры требуют OpenGL, а мелкософт его ПРИНЦИПИАЛЬНО не поддерживает.
По религиозным соображениям. Эта религия - капитализм.
Alexey StasevichЗнаток (334) 6 лет назад
А что именно за дрова от мелкософта?
Олег Городской Мыслитель (9661) Это видеодрайвер, который ставится вместе с виндой. А надо ставить видеодрайвер от производителя видеокарты. Всегда.
Андрей Марпехин Ученик (189) 6 лет назад
1.Драйвера надо обновить.
2.Нужна видео карта от 1050ti до TITAN X и 1080TI.
3.Что бы запустить игру с таким движком на макс настройках нужен intel i5 4-5 поколения, а если брать из амд то razen5 3.4 ghh, а лучше надо i7 точно не помню какой.
4.Оперативки от 16 гб озу до 32 гб в этом диапазоне.
5.И всё должно без лагов работать.
6.Это движок не стабилен и какой ты бы манитор не взял даже то у тебя может лагать при такой конфигурации.
7.И да не надо было i7 с AMD ставить плохая связка.
P.s.Надеюсь, помог найдёшь что тебе не хватает *На window 7-8 хорошо пойдёт, я хз почему лагает на 10*
nijatУченик (98) 6 лет назад
ты придурок, и написал это только чтоб выпендриться и получить бал
Kirill Kolesnihenko Ученик (128) 6 лет назад
Может видеокарта не поддерживает игры на данном движке
Максим Халаимов Знаток (291) 6 лет назад
а там есть в настройках разрешения такоко раздела типо 0.75, 1.25. ?
CatStop Профи (525) 6 лет назад
да ты винду 10 на винду 7 переустанови у меня винда 7 и игры на движке унреал энджин хорошо идут а комп послабее твоего
P.S. виндовс 7 игровой а виндовс 10 для работ
nijatУченик (98) 6 лет назад
не неси чушь
‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ Мастер (2147) 6 лет назад
Жаль, в пабг и пятницу 13 не поиграешь
Alexey StasevichЗнаток (334) 6 лет назад
Возможно и поиграю. Если поможет смена разрешения с оконного на фуллскрин, как с некоторыми играми на UE4 помогает. Эти игры не тестировал. Кстати Пятница 13ая лучше DBD?) Люблю такие игры, но покупать DBD а потом тратиться постоянно на DLC чет не охото.
‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ Мастер (2147) хмм, мне пятница очень надоела, дбд вот нет
Егор Филиппов Профи (873) 6 лет назад
С AMD всегда одни проблемы. Сам страдал от того же. Купил НВИДИА и всё стало норм. А также на NVIDIA если PhysX, которого нет на AMD