Да. автор, я бы все-таки посоветовала вам не тратить свое время и силы не понятно на что, и просто пойти и отнести ковер в химчистку. Поверьте мне, бывает и такое, что химчистка обходится в разы дешевле, нежели когда человек пытается всеми усилиями избавиться от пятен дома и покупает средства, которые по итогу проблему никак не устраняют. Вот мой фаворит
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] серьезно, самая крутая химчистка, специализируется на всем-всем, уже мне не один ковер и не одно кресло спасли))