Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

"program.freemake.1" что это за вирус?

1 Знаток (386), закрыт 5 лет назад
В интернете никакой информации по этому поводу не нашел.
Лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (506679) 6 лет назад
Есть такая программа Freemake Video Downloader,...
с её помощью можно грузить и сохранять видео в нужном разрешении
с ю-тюба, и других источников.
1Знаток (386) 6 лет назад
я ей никогда не пользовался
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (506679) Ну, как-то вот получилось, видимо. Кстати, неплохая прога. А если тебя это так напрягает-вычисти все её следы. Начиная с Program Files,и кончая реестром.
Остальные ответы
Катя Разумова Знаток (290) 6 лет назад
это доктор веб что-то тупить, у меня такая-же телега. Пытаюсь поставить видеоканвертер, который только обрезает видеофайлы без кодирования. Нашел 2 программы, Free Video Dub и free video editor. И долбаный доктор веб не даёт мне их установить, пишет мол вирус! Я залил значит установщики этих программ на вирустотал, и все остальные антивирусы говорят, что фаил нормальный без вирусов, и только один доктор веб мне пишет, что это вирус! Я написал им на сайте о ложном срабатывании, мне ответили, что это не ложное срабатывание. И что это за угроза "Program freemake"? Переводится как "бесплатная программа" Короче бред какой-то. Я уже сомневаюсь, что доктор веб хороший антивирус
Danya LomakinУченик (135) 6 лет назад
Он нормальный но с багами! У меня то-же самое
S bagami, kotorye razraby ne hotjat ispravljat', otsjuda i vyvod, chto on ne ochen' horoshij.
Задрот Кабан КаросовичУченик (157) 5 лет назад
Все это шляпа, этот фреестудио, он запускает посторонние процессы, не пользуйтесь данойй программой никогда
Иван ПобочинУченик (104) 2 года назад
Это не ошибка, ваш конвертер содержит вирус-майнер, который жрет ресурсы компьютера
НИКОГДА НИ-ЗА-ЧТО Ученик (102) 5 лет назад
Проверил в вирус тотал, сделал вывод про вирус пишет только доктор, значит это плохой антивирус
bayzer 1337Ученик (212) 5 лет назад
нет это не значит что он тупит это значит что это новый РУССКИЙ вирус ясно?
Матвей Аксёнов Ученик (148) 4 года назад
Это не вирус, а рекламный модуль. скачанный, вероятно с сайта Zona, кишащего всякими вирусами и рекламными модулями. Как избавиться от якобы документированного модуля Майкрасофтом?

Вычистить из установки программ, автозагрузки, темпов, кэшей браузеров, урн все упоминания о Зоне и все даунлоадеры, включая плагины браузеров. Затем приняться за тотальную зачистку реестра, служб и политик.

Если винда не упадёт из-за неадекватных действий пользователя, прогнать антивирусом полную проверку всех дисков, флешек, внешних дисков, фотоаппаратов и мобилок. Желательно с сидирома или незаражённой флешки.

В дальнейшем не пользоваться никакими даунлоадерами кроме торрент клиента, скачанного с официального сайта и не ставить всё подряд, что глазу приятно.
Игорь Знаток (478) 4 года назад
Да, скорее всего он просто собирает информацию об использовании установленной программы от производителя и отправляет ее, так как действительно, только DrWeb (из всех антивирусов которыми я ее проверял) ругается на нее...
xxROHANxx Гуру (4840) 2 года назад
На протяжении стольких лет DrWEB всегда спасал мой комп, даже Каспер в 50% случаях обсирался, так что что бы там ДрВеб не нашел, я уж лучше ему доверюсь)