ОС, БИОС не видит вторую планку оперативной памяти

xtouch xtouch Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
Мать Asus Prime X370-Pro
Оперативка Corsair Vengensage Led 16gb (2x8), идентичны во всем.

В биосе одну планку памяти видет нормально, вторую видит но пишет undefined. Наименование фирмы Corsair не пишет.
В ос же 16гб установлено (7.93 ГБ доступно). msconfig без галочек.
В диспетчере задач зарезервировано аппаратно 8,1 ГБ.
Менял места планок, все то же самое. Ставил по одной и так проверял ПК включается с обеими ОЗУ по одному нормально. Но ту которую пишет undefined все равно если даже загружается так же пишет. Но до конца ос не включал не пробовал.

Так в чем может быть проблема? Биос обновил до последней не помогло. Сборка новая все новое.
Голосование за лучший ответ
Moor Оракул (95707) 6 лет назад
планка не исправна
Сергей Искусственный Интеллект (116323) 6 лет назад
undefined - не определено, пробуй установить её парам. в БИОС вручную, но скорей всего не исправна.
elektron43 Оракул (75621) 6 лет назад
undefined - работа в 1 канальном режиме - более вероятна неисправность планки