Мошенники на авито

[Best] Ученик (49), на голосовании 6 лет назад
В общем выставил товар на авито, через буквально час, а то и меньше уже позвонили, не глядя захотели купить, тк по его словам он служил в армии и посмотреть не мог.
перечислить деньги на карту он мне не мог, тк он сказал что может скинуть с карты ВТБ только лицам которым 28 лет (мне 18) ,уже тогда было понятно, что тут обман
В общем я позвонил человеку которому за 28, чтобы мошенник скинул деньги туда, ну и в общем он попросил его сходить к банкомату, естественно никто в банкомат не пошёл и деньги с карты заранее на всякий случай списали
Потом мошенник скинул на карту 5000руб., говоря, что он занял у друга эти деньги, а его запрос ждет подтверждения в самом банкомате
И тут первый вопрос, для чего он скинул так много денег? Он сказал, что их скинул чтобы показать что он не обманет
Названивал каждые 3 минуты насчет этих денег и в итоге уже просто позвонил и сказал, что ничего уже не хочет и чтобы мы вернули деньги обратно, но проблема вот в чем, деньги то его нам нахрен не нужны, но получилось так, что на кошельке эти деньги заблочились на 31 день и скинуть мы ему их не можем, как бы не хотели, на полном серьезе
И почему-то он не захотел, чтобы мы скинули ему деньги на тот счет сбербанка, с которого пришли деньги, а сказал сначала номер телефона, а потом Яндекс деньги
И тут еще вопрос, как вообще назвать эту ситуацию? Получается мы забрали же у мошенника его 5000 р, то есть как-то не правильно получилось, что вообще может быть в дальнейшем? Есть подозрения, что это какой-то зек звонит и разводит так на деньги людей
Голосование за лучший ответ
. Просветленный (31597) 6 лет назад
Странный мошенник. Их сценарий сказать тебе что хочет купить товар и выведать номер карты и три цифры на обороте карты. Это делается так: “Я отправил небольшую сумму, чтобы проверить прошел платёж или нет, назовите три цифры на обороте карты» Узнав эту информацию, он может расплачиваться твоей картой в интернет-магазинах.
[Best]Ученик (49) 6 лет назад
Вот и я про тоже, он узнал только номер самой карты, больше ничего, но этой информации же ни на что ему не хватит, а тут считай мы его обманули и какбы и деньги такие не нужны, и отдать целый месяц не можем, просто, побоиваюсь таких людей, мало ли, что эти как я думаю зеки могут сделать за эти 5000 руб, хоть он и сам с другого региона
. Просветленный (31597) Зачем он перевёл эти деньги? Вы пообещали отправить товар? В таком случае он лох а не мошенник.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215169) 6 лет назад
Ахахаха))). Он как та унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла))). Прекратите общение и ничего ему не отдавайте). Проучите чела))).
ЛеньЯ Гуру (2921) 6 лет назад
Думаю не парьтесь!))) Прекратите общение, если он такой мутный, значит во всем разбирается, и вернёт деньги сам, в крайнем случае он сам может их вернуть обратившись в банк))) это его проблемы-пусть сам решает)))
Я вообще таких покупателей не понимаю))) и с такими не связываюсь))) ахахахаха)))
Этот бред про 28 лет)))) не волнуйтесь))) если боитесь за свою карту -поменяйте Ее и все)))) удачи)