Теть или тетя Инна? Здравствуйте, скажите, пожалуйста как правильно писать!

Елизавета K Ученик (138), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Например предложение: здравствуйте, тет (?) Инна!
Лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (207091) 7 лет назад
Если писать, то, естественно, "тетя". А говорить, скорее, по первому варианту. Устная речь имеет свои особенности. И вы будете выглядеть несколько странно, если, например, в обращении будете тщательно выговаривать "Здравствуйте, Иван Иванович!". Естественнее звучит "Здрасьте, Иван Иваныч".
Остальные ответы
DmitryLand Гуру (2812) 7 лет назад
Здравствуйте, тётя Инна, я ответил на этот комментарий, ура!
Елизавета KУченик (138) 7 лет назад
Ахаха
Саня Искусственный Интеллект (122871) 7 лет назад
есть, по-мимо 6 падежей, еще несколько. всего 15.
Теть Инна это Звательный падеж
так что оба варианта правильные