Ну шо, в СССР обратно хотите?

asdkfjklfadsjklöjsfjkflö Профи (961), закрыт 6 лет назад
Очереди, за границу не выедешь, но если очень повезёт, в страны соц. лагеря, субботники, постоянный дефицит. Когда старшее поколение хочет обратно, я ещё могу понять: хотят обратно в молодость, когда ещё ничего не болело)) А молодежь-то чего? Первые бы взвыли от такой "сладкой' жизни
Лучший ответ
Эстет Искусственный Интеллект (918914) 6 лет назад
Ну уж нет. И в страшном сне не хочу в СССР
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (99085) 6 лет назад
"Очереди, за границу не выедешь, но если очень повезёт, в страны соц. лагеря, субботники, постоянный дефицит."
Дефицит появился после смерти Брежнева.
До этого был дефицит лишь товаров которые не особо нужны в жизни.

Зато было гарантированное трудоустройство и нормальные зарплаты ДЛЯ ВСЕХ.
Бесплатное обучение ДЛЯ ВСЕХ.
Бесплатные квартиры ДЛЯ ВСЕХ.
Ну и бесплатно медобслуживание ДЛЯ ВСЕХ.

Не хотите? Ах да, ну конечно же не хотите. Работать спекулянтом не давали, обучение было .реновое, квартиры маленькие, а медобслуживание убогое. Да?
Олег БарбарискинМыслитель (5444) 6 лет назад
еще давали бесплатно путевки в на санатории с 3х разовым питанием, вот изверги
роджер родржевич Гуру (3440) 6 лет назад
а херли за границей делать?
ХаммерИскусственный Интеллект (394214) 6 лет назад
А хер ли вообще на свете жить?
роджер родржевич Гуру (3440) ты чё в Эстонии живёшь? Ты для начала Россию всю обьезди, а потом за бугор заглядывай, свою страну хоть узнай, она большая вобщето
Zeev NetzahМыслитель (5600) 6 лет назад
Отдыхать, учится, работать
роджер родржевич Гуру (3440) в России всё есть
sergeu78 Искусственный Интеллект (104391) 6 лет назад
да у нас что коммунизм что капитализм. все какая-то ж
Хорошая Погода Мыслитель (7732) 6 лет назад
не надо и сегодня неплохо живется
Хаммер Искусственный Интеллект (394214) 6 лет назад
Мне 51 год.
На хрен не хочу назад в СССР.
Настоялся в очередях до сыта.
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИ Искусственный Интеллект (139436) 6 лет назад
А ещё тогда айфонов не было. Правда, их и в сша не было.
Ну, в СССР хоть кастрюли не скакали
Zeev NetzahМыслитель (5600) 6 лет назад
Айфонов не было. А компьютеры уже были. Эппл Макинтош с 1984 года.
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИ Искусственный Интеллект (139436) Да, в каждой семье у каждого были,
Паливаныч Старый Просветленный (28707) 6 лет назад
Время, к сожалению, не вернуть, а вот страну можно и нужно. Железный занавес в первую очередь.
он Мудрец (13085) 6 лет назад
вернётся...

пука всех друганов разогнал терь построим колхозы и жрачкой не с кем не поделимся
сами хлебать бум хрен им всем
тада и сытость у народа будет
влад Гуру (4623) 6 лет назад
У тебя вся радость за границу съездить? Других желаний нет
Zeev Netzah Мыслитель (5600) 6 лет назад
В Совок? Да ну нахер.
Паливаныч СтарыйПросветленный (28707) 6 лет назад
Не хочешь в совок? На хер хочешь? Тогда чемодан, вокзал, Евроопа.
Zeev Netzah Мыслитель (5600) На херу вас, россиян, нынче вертят.
Надежда Чурбанова Мастер (1640) 6 лет назад
Хочу еще как! Достаточно посетить песионный фонд России так и хочется революцию устроить.
Анатолий Ж Мыслитель (5710) 6 лет назад
[хотеть в интернете не значит получить в реале и и что в интернете часто ничего не значит
оксана подыряк Гуру (2586) 6 лет назад
назад не хочется хочется вперед воспоминания приятные но что -нибудь павзаимствовать не мешало бы например совесть нравственность раньше учителей боялись как огня а сейчас посмотришь просто кошмар ну контроль над качеством продуктов был хороший алкашей и псих. растройствами принудительно лечили а сейчас наркотики в свободном доступе не только паленый алкоголь и туниядства не было. а едим что не понятно
Олег Барбарискин Мыслитель (5444) 6 лет назад
Бесплатное жилье, медицина, образование, отпуск, копеечный проезд и бензин изобилие работы, живи ирадуйся трать зарплату только в свое удовольствие, а не на нужды как сейчас. Конечно хочу.
Паливаныч СтарыйПросветленный (28707) 6 лет назад
Самое главное, что была зарплата, а не как сейчас, пособие чтоб не сдохнуть.
Жека Ученик (176) 6 лет назад
СССР понятие растяжимое. Была идеология. К примеру ты знал что пойдёшь в поликлинику и там тебе помогут, причём бесплатно. Сейчас даже за деньги не помогут, в зависимости чего хочешь конечно ) Врач смотрит на тебя как на жертву и думает о деньгах, но точно не как поднять тебя на ноги и так в любой сфере, хоть ты продавец, та не важно кто, все думают в первую очередь как объегорить, вот в этом вся и проблема )
Ответственности просто нету. Вот к примеру, почему не несёт ответственность производитель некачественных товаров и так далее. В СССР было с этим очень строго и все это знали и боялись нарушать эти правила
вaм и не снилcьПросветленный (39588) 6 лет назад
остается только непонятным, для чего совковые обитатели влезали в долги и собирали деньги на операцию. надо полагать от собственной тупости, не настолько были умные, как вы.
Жека Ученик (176) Я считаю что каждый должен заниматься своими делами, делать то что умеет. К примеру если он врач от рождения, значит нужно поддерживать его, учить бесплатно в лучших вузах и станет он великим хирургом например, ну а так, денег нету изначально и всё, пойдёт работать на стройку и сопьётся, а место его займёт какой то неуч, папинкин сынок, который оденет белый халат и возовнит себя врачом, пусть может он и знает что то, к примеру название лекарства, но на этом и ограничиваются все его знания, так как изначально задача стояла сесть на жирное место и ничего не делая, зарабатывать капусту )
Александр Исаков Мыслитель (6360) 6 лет назад
А что стоишь в очереди за 400гр костей по талонам чего только не насмотришься и драк и мата и в цирк ходить не надо
Ник_Алекс Оракул (90028) 6 лет назад
Если у Вас СССР- это только то, что Вы написали- тогда Вы ни чего не знаете о том времени.

Самое лучшее в то время- Это уверенность.

И Рабочий - правильно называть именно так, а не Работник (как обзывают сейчас)