Варила рис, получился слишком жидкий, как выпарить воду из риса?

Fff Fff Ученик (80), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лим Искусственный Интеллект (147063) 6 лет назад
Чтобы не получился жидким, надо соблюдать пропорции: 2 мерки воды + одна мерка риса. Если рис ещё не остыл оставьте с открытой крышкой, какая-то часть влаги испарится, а какая-то впитается.
Fff FffУченик (80) 6 лет назад
Воды слишком много, а если поставить на огонь с открытой крышкой то получится выпарить?
Лим Искусственный Интеллект (147063) Рис разварится.. слейте лишнюю воду и сделайте так, как я посоветовал.
Остальные ответы
Владимир Миронов Просветленный (42413) 6 лет назад
Отбрось на друшлаг. Я рис обязательно через друшлаг отбрасываю. А как еще?))
ЛимИскусственный Интеллект (147063) 6 лет назад
Это нужен очень мелкий дуршлаг:))
используйте сито
Ольга Искусственный Интеллект (477394) 6 лет назад
Откиньте на дуршлагЛишнее стечет