Какая зарплата на/в Украине считается нормальной?

Пью, ругаюсь матом Просветленный (39056), закрыт 6 лет назад
Я прошу писать не то, что желаете, или то, что тяжело и мало и т. д., а какую люди получают зарплату в реальности и какая в реальности сейчас средняя-приемлемая, с которой можно жить?
Пожалуйста, без юмористических рассказов - а то я вам сам десяток расскажу. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Maxis Gamesing Знаток (253) 6 лет назад
20 тыс. грн.
Пью, ругаюсь матомПросветленный (39056) 6 лет назад
Это реальная зарплата, с которой можно, не шикуя, более-менее жить? На одного или это на семью из трёх человек, где взрослые по 20 зарабатывают?
Остальные ответы
Даниил Терехов Ученик (192) 6 лет назад
Насчет 20к гривен полный бред. У девушки родственники в Украине живут и она иногда туда ездит, так вот средняя зарплата 5-7к гривен. Пенсия где-то 2-3к гривен. Те, кто получает 20к, считаются грубо говоря богатыми