будет ли мне что-нибудь, если я пожаловалась в департамент здравоохранения на участкового врача-терапевта, на ее слова,

оксаначереданова Гуру (3986), закрыт 6 лет назад
что направление на узи брюшной полости дает хирург, если у тебя есть острая боль, фактически она мне в выдаче направления отказала. Мне пришло письмо с департамента, что разберутся в этом вопросе. Вдруг она может сказать, что это клевета и она этого не говорила. И еще получится так, что я виноватой окажусь. Хотя хирург мне сказал, что мы спокойно безо всяких резких болей даем направление на узи
Лучший ответ
Гражданин России Оракул (53683) 6 лет назад
примечания к ст. 307 УК РФ, а именно: "Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе". Поэтому, если в ходе судебного заседания факт заведомо ложного доноса и заведомо ложных показаний со стороны потерпевшего, и он (они) не отказались от них, был установлен, то в данном случае судом направляется представление в органы следствия (дознания), которые расследовали уголовное дело, о возбуждении уголовного дела в отношщении потерпевшего (их) по ст. ст. 306, 307 УК РФ. Далее, субъективная сторона состава преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ, характеризуется прямым умыслом, т. е. субъект осознает заведомую ложность сообщаемых им сведений третьему лицу и желает так действовать. При этом содержание умысла включает осознанность доведения ложных сведений лицу или органу, имеющим право на возбуждение уголовного дела. Наличие какой-либо цели или мотива на квалификацию не влияет. Мотив может выражаться, например, в корысти, мести, зависти, желании не быть самому привлеченным к уголовной ответственности за другое преступление и т. п. Добровольное или добросовестное заблуждение в ложности сообщаемых сведений исключает уголовную ответственность. То есть, лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за ложный донос лишь в том случае, если оно заведомо знает о невиновности того, на кого доносит. В других случаях - добровольное или добросовестное заблуждение, и прекращение уголовного преследования (отказ в возбуждении уголовного дела) по реабилитирующим признакам.
оксаначередановаГуру (3986) 6 лет назад
стала бы я жаловаться, если бы она так не сказала, вот про то я и говорю, что она спокойно может сказать, что я этого не говорила. А мне очень нужно было пройти узи
АнияИскусственный Интеллект (115669) 6 лет назад
и где тут уголовное правонарушение?!
Гражданин России Оракул (53683) это в том плане что всегда можно сказать что ты добровольно заблуждался и любое преследование сойдёт на нет при определённом раскладе
Остальные ответы
Ания Искусственный Интеллект (115669) 6 лет назад
она вам направление к хирургу дала?
вы же не идете к гинекологу лечить зубы?
оксаначередановаГуру (3986) 6 лет назад
но она мне сразу сказала как отбрила, я думала, что направление на узи дает терапевт, а она мне такое выдала, хотя в зеленограде я жила направление мне на узи давала терапевт
Ания Искусственный Интеллект (115669) сказала, как отбрила а нарушение в чем? вы заходите к гинекологу и говорите : проверьте зрение", и врач вам скажет, как отбреет - идите к другому врачу! и будет прав