Голосование за лучший ответ
Ой Ой
6 лет назад
Наследники первой очереди: родители, супруг и все дети наследодателя. Брат свекрови не при делах.
Если написать завещание на сына, то ее муж будет иметь право на обязательную долю, если будет пенсионером или инвалидом.. Проще развестись.
Дарить сыну не самое умное решение. Точнее просто глупое. В тот же час сын может ее выгнать. И не надо думать, что это не ваш случай - не все зависит от нас, поэтому столько щедрых родителей кончают на улице ..
Прописка теперь вообще не имеет значения.
Договор дарения 3 экз и в МФЦ 2000 рублей - и мама на улице...
Договор ренты для мамы разумней. Это у нотариуса.
Софи яОракул (83544)
6 лет назад
с чего вы решили, что квартира свекрови это та, в которой она сейчас живёт, а не другая...?