Как сделать внешнюю петлю размагничивания.
Я нес динамик возле телевизора и появилась радуга. Как сделать внешнюю петлю размагничивания кинескопа? Как правильно делать? Вот у меня есть медная проволока подойдет? Фото есть. Помогите плиз.

из дросселя лампы дневного света
из катушки пускателя
из внутренней петли размагничивания
вариантов куча
Выключи телевизор полностью на 15 минут, с розетки или кнопкой, но не пультом, потом при включении он сам размагнитится
А внешнюю петлю размагничивания можно сделать из любого дросселя, или из внутренней, если есть ещё один нерабочий телик, достань оттуда
Если в другом тв радуга сама появилась, то да позистор полетел, можно поставить советский, они сверх надёжные, почти вечные, последнее время импортные позисторы гавняные
На обечайке диаметром 14-16 см, мотать 800 витков проводом 0,27- 0,41, вообще то это хлопотно, проще 5 - 6 раз выключить телевизор кнопкой "сеть" минут на 5, устройство размагничивания маски сделает свою работу....