Правда ли, что в Исламе считается, что в Судный день тем, кто случал музыку - Аллах зальёт в уши расплавленный свинец?

. . Ученик (95), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Безумный Сцинк Гуру (3210) 6 лет назад
Да, в Исламе так считается. Вот, можно тут прочесть об этом - http://darulfikr.ru/story/fiqh/ruling_of_music
Веселая религия - Ислам, ничего не скажешь.
Остальные ответы
Я Такой Оракул (95813) 6 лет назад
Музыка однозначно запрещена в исламе, но рассказы про свинец - скорее просто поверье.
Оникс Мудрец (12004) 6 лет назад
Смотря что за ислам.
Если тот, что опирается в своём учении на сунну, наравне с Кораном - то вполне возможно.

Если тот - что лишь на Коран, то такое, по идее исключено. Т. к. в Коране нет ни одного прямого запрета на музыку вовсе.

Это поздние выдумки сочинителей всяких хадисов.
Мадина Урусова Ученик (120) 3 месяца назад
В коране говориться об этом «среди людей ест тот кто покупает праздные речи для них уготовлено унизительное наказание» это про музыку и достоверные хадис от пророка Мухаммада ﷺ
CHECHEN MUSLIM Мастер (1656) 6 лет назад
Музыка является пением шайтана и от того оно запретно !
а всякие запреты которых ослушался человек - наказуемы !
ОниксМудрец (12004) 6 лет назад
И где об этом написано в Коране?
CHECHEN MUSLIM Мастер (1656) читай на этой странице https://imam-ali.ru/questions/question/аят-запрещающий-музыку
. .Ученик (95) 6 лет назад
А зачем же тогда Аллах наделяет некоторых людей красивейшим голосом?
CHECHEN MUSLIM Мастер (1656) не для того чтобы пели ! не важно чем человек наделен, никому не давали право преступать границы дозволенного !
Valentina Koltakova Просветленный (23129) 6 лет назад
Вся власть на небе и на Земле дана одному Иисусу Христу. Он не наказывает и тем более не приговаривает, Он спасает! Призовите Его в свою жизнь, он многое откроет Вам. Бог есть Бог правды.
Февзи ФазыловЗнаток (289) 1 год назад
МУСУЛЬМАНЕ ВЕРЯТ В СПАСЕНИЯ ОТ Аллаха ,не придают ему образа ,ведь он далек от того ято ему приписывают люди,он не мужчина, Пречист Аллах от всех недостатков. Он способен на всякую вещь. Он может и спасти и наказать. Ведь неравны те кто о нем забыл и тот кто его помнит.
Valentina Koltakova Просветленный (23129) Февзи Фазылов, Спасение для каждого человека на земле только через Иисуса Христа ( Иешуа ха Машиах). Так велел Отец небесный. Дано нам всем одно имя под небом, которым нам надлежит спастись, Иисус Христос.
Yas in Ученик (183) 6 лет назад
Лучше слушайте нашиды: Чем музыку пений шайтана. Аузу биляхи
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 6 лет назад
неправда.

Бог
. .Ученик (95) 6 лет назад
Надо же, оказывается Бог на ответах сидит...
Яспис Искусственный Интеллект (181942) не сижу, а захожу, ибо Я иду туда где не знают Христа. Бог
Lexansan Ger Оракул (74774) 6 лет назад
Да, не знаю есть ли такое в коране, но от многих мусульман я это слышал. У них музыка приравнивается к алкоголю! Удивительно, у них никогда не пробежит слеза от красоты души Моцарта выраженной в звуках. Такой вид тонкого наслаждения глубиной чувств других людей запрещен. Такой запрет естеству человеку вреден.
ОниксМудрец (12004) 6 лет назад
В Коране, на самом деле не упоминает ни разу даже слово "музыка".
Lexansan Ger Оракул (74774) Ну, я что-то такое точно читал, значит в какой-то сопутствующей исламской литературе было
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 6 лет назад
Любящий свинец не заливает.
. .Ученик (95) 6 лет назад
Зато в геену огненную бросит.
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) Сваям Бхагаван- Самодостаточен.
***Мастер (1188) 1 месяц назад
Любящий потоп устраивает, очень легко утопив всё существующее человечество
Но не может залить свинец в уши ?
Анна_1994 Профи (635) 6 лет назад
Да ну нафиг - я в ад тогда лучше)