Как отличать регулируемые перекрёстки от пешеходных переходов во время движения заранее (для экзамена в ГАИ РБ)?

Есть регулируемые перекрестки и регулируемые пешеходные переходы. Они регулируются светофорами - это понятно. Вопрос в том, как отличить их во время движения, как можно раньше (чтобы правильно среагировать на задание проверяющего для сдачи экзамена в ГАИ, в Республике Беларусь - у нас любое пересечение проезжих частей является перекрёстком, выезды с прилегающих территорий в том числе).

Проблема в том, что пешеходный переход может быть регулируемым, а перекрёсток (СРАЗУ за зеброй) нерегулируемым.

Я так понимаю, нужно смотреть на расположение светофоров. Если светофор есть только до перекрёстка (до пешеходного перехода), а вдали нету (после пересечения проезжих частей), то это регулируемый пешеходный переход? Если есть за перекрёстком еще один дорожный светофор, то перекрёсток уже регулируемый?

Надеюсь, понятна суть вопроса. Еще раз напомню, вопрос касается ПДД Республики Беларусь (если не ошибаюсь, в РФ выезды со дворов и подобных территорий не являются перекрёстками)

Не скажу за РБ, а в России так, если пешеходный переход находится перед (или за) перекрёстком, то они совмещены. Ведь остановка на пешеходном переходе при запрещающем сигнале светофора запрещается.
Вообще-то пешеходный переход у нас обозначается знаком, при этом для водителей устанавливается предупреждающий знак (за 50-100 м. или 150-300 м.). А перекрёстки Вы и так увидите!

Нужно смотреть наличие знаков приоритета, на любом регулируемом перекрёстке они есть, на случай, если светофор не работает, а на рег. пешеходном перекрёстке их нет

на знаки смотри

Перекрёсток-пересечение нескольких дорог.